Как самостоятельно утеплить мансарду?


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как самостоятельно утеплить мансарду?
 

Каркасный дом с мансардой практически готов, вот решил утеплять мансарду, сам! Я понимаю, что в процессе возможны трудности, но с вашей помощью надеюсь их избежать. Вопросы у меня такие:

Что использовать для перекрытий?

Какой слой?

Нюансы монтажа.

 

 

Не вижу необходимости в дополнительном вентзазоре. Так вы наоборот конденсат подгоняете ближе к утеплителю. Мне кажется эти изощрения никогда не играют в пользу. Стандартный пирог, который описывался здесь уже несколько раз не просто так применяют. Он наиболее эффективен, поэтому и распространен. А утеплитель мне кажется не столь важен, какой вы выберете. Конечно это не значит, что нужно идти на рынок и покупать самый дешевый. Но здесь учитывайте свои финансовые возможности.

Дешевые опилки не хуже дорогой минваты. Так что с чем вы готовы работать и на какую сумму рассчитываете это основные факторы при выборе утеплителя. Коли вата так вата.

 

Схема утепления кровли

Пароизоляция, утеплитель, вентзазор, паронипроницаемая пленка с антиконденсатной поверхностью, вентзазор, кровельное покрытия (в моем случае профнастил).

 

Потому что мы имеем дело со скатными крышами. А урса для скатной крыши — деньги на ветер. Для горизонтальных она еще куда ни шло.

 

А про урсу чего все молчат, он у всех на слуху. Мне кажется хороший утеплитель.

 

Я лично для мансарды базальтовую вату использовал. Не жалуюсь.

 

Вы можете открыть сайт производителя утеплителя, который вы выберете или любого другого. Там подробно расписана схема установки утеплителя. Тем более они под свой утеплитель все подбирают. Не ошибетесь.

 

Yt Yti, Вполне подойдет.

 

Добрый день, я планирую утеплять Роквул Рокним, угол кровли 40 градусов. Подойдет ли он мне?

 

Поэтому и выделяют отдельно утеплители для кровли. Которые подойдут практически на любого покупателя.

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет