Плоская крыша деревянного дома


Страницы: 1 2 След.
RSS
Плоская крыша деревянного дома
 

Меня интересует, почему не встречаются деревянные дома с плоской крышей? Может это технологически не возможно или она совсем не подходит для дома из дерева?

Нашла в интернете фото дома с плоской крышей. Всегда представляла, что у меня именно такой загородный дом. Что вы о нем скажете?

Извините, может что-то глупое спросила, но меня этот вопрос давно мучает.

Спасибо за понимание.

 

 

Еще при заливке перекрытия планирую делать разуклонку бетоном, планирую делать имеется ввиду, профессионалы будут делать. Далее пару слоев направляемого и разровнять песком. Несколько слоев утеплителя и пленки. Поверх этого плоский камень или газон. Но это черновой вариант, возможны изменения.

 

 

Денис, а как крышу то устраивать планируете. Поделитесь своими задумками.

 

Так вы не сравнивайте с советской кровлей. Если сейчас вызвать мастера и починить советскую крышу не советскими руками, то и течь она перестанет на долго. И тем более уровень строительство многоэтажек отличается от уровня строительства частных домов.

 

 

 

Я бы рекомендовал воздержаться от порывов ОРИГИНАЛЬНОСТИ. Можно красивый дом и с двускатной крышей отгрохать. Вы то дом строить будете не на 5 лет, а на всю жизнь скорее, и так чтобы не чинить его из года в год, отваливая при этом n-ую кучу денег.

Возьмите советские крыши, так последний этаж под дождем живет. Там хоть ремонтируй, хоть нет, весной все снова. Как говорится: И повторится всё как в стать!

 

 

Тоже рассматриваю вариант плоской крыши. К сожалению, представления о ее характеристиках нет и не понятно как она осадки выдержит, но очень уж привлекает меня возможность устройства веранды наверху.

Мне кажется, что самому будет тяжело справится с расчетом нагрузки и вообще я могу доверить строительство только профессионалом, а то шабашников развелось очень много сейчас, вот и жалоб от людей очень много на материалы, хотя при качественной работе и добротном материале по всем ГОСТам, то и жалоб бы не было.

 

 

Лилиана, спасибо. Мы пока не определились с внешним видом дома, а в строительную компанию будем обращаться уже когда хоть представление о доме иметь будем. Строить планируем весной 2015 года. Что бы не сочли рекламой воздержусь от названия компании, но мы уже знаем куда обратимся, но для сравнения еще закажем расчет сметы в нескольких других. Но это когда определимся с этажами, крышей и материалом.

 

 

 

Знакомый плоскую крышу покрывал рулонным материалом, фирму конечно не помню, но если необходимо могу спросить. Жалоб на протекание у него нет, доволен своей ОРИГИНАЛЬНОЙ для нашей местности крышей. Так что если хотите деревянный дом с плоской крышей, то вперед. Главное желание, а построить все что угодно можно.

 

 

Приходилось несколько раз работать с плоскими крышами. Владельцы вызывали для ремонта, как раз с протеканием. Ремонтировать у нас не получалось, приходилась полностью разбирать и переделывать. Я понимаю, что красиво, но я бы выбирал более надежное для своего дома и проверенное.

 

 

Очень интересный дом нашли. Только я боюсь даже подумать, сколько за такой наши строительные компании попросят. Дом не из дешевых. Вы не узнавали, хотя бы приблизительный расчет?

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет