Ваше мнение о клееном брусе


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ваше мнение о клееном брусе
 

Вам эту статью нужно в отзывах о компании писать. Но все равно спасибо за то, что поделились свои жизненным опытом.

 

 

Добрый день! Хотелось бы поделиться своим не таким уж и положительным опытом строительства из клееного бруса. Я не говорю, что весь клееный брус гарно! НЕТ! Но будьте внимательны и сделайте выводы и никогда не ведитесь на дешевый материал с хорошей рекламой!

Так выйдя на пенсию, мы с женой пришли к выводу о том, что пора обзавестись уютным загородным гнездышком. Выбрали комфортную планировку, акционную цену и клееный брус российской компании.

Дом, который нам построила компании практически сразу стал темнеть и трескаться. Конечно же у нас была гарантия на дом, но к большому нашему сожаления, компания списалась на не правильную эксплуатацию дома и сказала, что дом и брус был качественный. А мы его угробили.

Так став разбираться с возможным решением проблемы, я ни к чему не пришел и мой дом просто рассыпается на глазах. Теперь есть только развалины и потраченные не малые деньги. Вот моя печальная сага о том, как мы решили сэкономить. Я сделал для себя вывод, что наши российские компании, не все конечно, но большая часть, так сильно хотят нажиться, что продают низкосортный брус — как высококачественный элитный материал. Так рассмотрев рынок деревянного строительства, видим либо дешевый материал, либо очень дорогой. Дешевые дома из клееного бруса практически равносильны стоимости каркасных. Не ведитесь на это. Этого впринципе не может быть. Технология производства клееного бруса трудоемкий и сложный процесс, и пока еще не удалось его настолько модернизировать и усовершенствовать, что на столько снизить стоимость. Наши производители используют самый ужасный клей, недосушеный пиломатериал, ну и конечно некачественное строительство.

 

Если вам построили дом из дерева и с ним все хорошо, то вы счастливчик и выбрали по истине добросовестную компанию. Так что не сравнивайте дешевый клееный брус с качественным и надежным.

 

 

Я бы не сказала, что цена настолько приемлемая. Клееный брус дорогой материал. Но он того стоит. Отделку делать не надо, легкое строительсто и быстрая постройка, это мне нравится.

 

 

Как и любой вид деревянного домостроения, у домов из клееного бруса свои особенности. У них низкий уровень усадки, брус не деформируется. Довольно таки приемлемая цена, знаю не по наслышке. Но главным минусом, как и во всем, мне кажется, может быть только плохое и некачественное производство и монтаж. Других отрицательных сторон у данного материала я не нашел, как отдельно у самого материала, так и при дальнейшей его эксплуатации.

 

 

Теплопроводность может и ниже, но не так значительно. А ниже она за счет отсутствия усушенных трещин. Для экономии отопления придется утеплять. Хотя, имхо, утепляют и каркас и оцилиндрованное бревно.

 

 

Нашел классную статью про клееный брус, так там пишут что у него теплопроводность значительно ниже, чем у других пиломатериалов.

 

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет