Ваше мнение о клееном брусе


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ваше мнение о клееном брусе
 

Важно!!!

Если у вас магистральный газ, то 20 см можно 22 см будет абсолютно достаточно и не стоит переплачивать. Если же у вас нет газа, то с уверенностью используйте 40 см. Кстати, минвата отлично идет к клееному брусу. Не забудьте про вент зазор и обшивку.

А о том, что теплопроводность ниже чем у других -это просто уловки продавцов. Если и ниже, то вы это и не заметите.

 

 

Странно, что никто об экологичности не сказал ничего. А то на какой форум не зайду. Везде одно и тоже. Не стройте из клееного бруса он не Экологичен!!! Даже порадовало, что здесь не так.

Клееный брус очень нравится. А у нас так вышло, что сперва один мужик с поселка построил дом из клееного бруса, потом я за ним, потом еще один, только немного дальше от нас. Мы целый поселок уже организовали из клееного бруса. Строили у разных компаний. Так уж вышло. Но у всех дома отличные стоят. Дом минватой утеплял, зимой тепло, очень экономлю на электроэнергии.  

 

 

Ну вообще стену хоть метровую можно сделать. Типа взять два бруса и создать двойную стену. Только это очень дорого, сомневаюсь что кто-то на такое решиться. Хотя очень интересно, делал ли так кто-то?

Но не об этом. Если дом предназначается для постоянного проживания, особенно в наши то зимы, то его обязательно утеплите. Клееный брус отличный материал, но все же тепла ему нужно поддать. Не выдумывайте. Хотя можете один раз перезимовать, потом сами поймете.

 

 

Не хотелось бы портить внешний вид клееного бруса.

 

 

Дом все равно нужно будет утеплять. Это снизит ваши расходы на отоплении. Это выгоднее.

 

Это весьма сложный вопрос. Обычно делают 200 мм, но можно и больше. Это у наших производителей просто станки на более не расчитаны максимум 250. Можно конечно раскошелиться и в 300 мм заказать. Но это кошерно получается.

При этом я бы рекомендовал сокращать теплопотери за счет окон и дверей. И не забывайте о кровле. И если вам кто-то будет предлагать 110 мм для стен и 200 для кровли, не вздумайте соглашаться.

 

 

Скажите какой толщины должна быть стена, чтобы дом для пмж был без утеплите??? Из клееного бруса конечно.

 

 

Да, полностью согласен с тем, что клееный брус хороший тогда, когда его на совесть производят. А наиболее видимым преимуществом не пиарным является то, что клееный брус производится из сухой древесины, поэтому вас не будет мучить долгое ожидание трещин и того, что дерево может повести. Это мне кажется как раз то, за что мы платим более значительную сумму, чем за другие материалы.

 

 

Мне кажется, что мысли по поводу каркаса лучше писать в теме по поводу каркаса. А не сорить в теме о клееном брусе. Человек который пришел к тому, что хочет клееный брус, уже не будет возвращаться к каркаснику. Жить в каркасе при нулевой теплоемкости, в паронепроницаемом оболочке — это как жить в полиэтилене. В каркаснике нужно иметь хорошую продуманную вентиляцию. И чтобы там ни говорили, жизнь каркасного дома значительно меньше, чем жизнь дома из клееного бруса. И вообще каркасное строительство, это когда денег нет и древесина дефицитом считается. Может быть наше общество когда-нибудь к такому дойдет, но еще не скоро.

 

 

Мне не нравится клееный брус тем, что на вид он как вагонка. Так зачем же переплачивать, если можно построить каркасный дом и обшить его вагонкой. Тем более все равно утеплять дом нужно будет.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет