Композитная доска для террасы


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Композитная доска для террасы
 

Композитная доска применяется для террас и фасадов, отличается особой жесткостью и предназначена для открытого воздуха. Зона применения довольно широка у террасной доски: ее широко используют на палубах, на концертных площадках, на детских площадках, вокруг бассейнов, в беседках, как садовый паркет. Правильное название ее -это древесно-полимерный композит.

Её преимуществами признано:

1Не гниёт

2.Не выгорает

3.Устойчива к морозу

4.Пожаробезопасна

5.Не требует к себе особого ухода

Так объединив все вышеперечисленное, можно утверждать, что это весьма долговечный и надежный материал.

Также к плюсам композитной доски относится лёгкий монтаж, который можно спокойно осуществить самостоятельно.

Правда это настолько уникальный материал без недостатков?

 

 

а я положил старую добрую лиственницу,  дополнительно обработал маслом от реммерс, служит с 12 года, все как новое. Кроме того, пристраивал к ней небольшую площадку в этом году, тем же маслом натер (оно цветное, хотелось, чтоб все одного цвета было), а поскольку торопился - на старое покрытие тоже попал немного. Потом посмотрел - даже перехода никакого не видно

 

Если же решити сделать остекление терассы, то могупосоветовать хорошую компанию!
Недавно тоже решила поменять окна не только в доме, но и сделала [URL="http://oknaregionov.ru/article/osteklenie-i-uteplenie-verandi/"]остекление веранды[/URL]. Получилось все сказочно, а в доме теперь постоянно тепло! Поэтому можете связаться с компанией. они помогут выбрать оптимальный и выгодный вариант для Вас!

 

Брали террасную доску savewood на дачу для веранды, веранда у нас под крышей. При укладки никаких проблем не возникло, рабочие уложили пол быстро. Размер листа 163 мм Х 25 мм, по деньгам 1617 руб за кв.м, в принципе нормально, решили дорогую доску не брать. Результат понравился, сделано все качественно.

 

А мне понравилась террасная доска SavewoodДля меня  важными критериями в поиске террасного покрытия было то, чтобы оно не портилось и не гнило от воды, не теряло свой цвет от солнца и конечно хотелось бы не линолеум какой-то, а дерево. Так же важно было, что бы покрытие не было скользким при попадании на него воды,  так как у нас есть детки и не хотелось чтобы они равмировались. Террасная доска Savewood как раз соответствует этим параметрам, вот я ее и приобркел и другим рекомендую http://savewood.ru/

 

О том как неправильно строит SS-Buve.
Заказывал у этой организации  строительство дома-бани , через 4 месяца начала гнить и 

покрываться грибком терраса  вокруг нового дома , затем грибок перешел на нижние  венцы 

сруба. Я провел тех. экспертизу которая показала , что грибок пошел из за того что , лаги 

были укреплены на вбитые просто в сырую землю деревянные колышки , ни гео-текстиля ни 

вентиляционных щелей сделано не было , экспертиза дала однозначное заключение -так 

строить нельзя .Колышки отсырели и начали гнить , по ним грибок пошел на все 

соприкасающееся с ними  , все пришлось переделывать. Директор SS-BUVЕ отрицает очевидные 

нарушения , допущенные его организацией при строительстве  и не хочет ни устранять 

допущенные нарушения, ни компенсировать мои расходы . Сотрудники SS-BUVЕ нарушили 

технологические сроки по застыванию материалов при укладке кафельной плитки , так как 

директор торопил их переезжать на следующий объект строительства   , так же они 

недопустимым образом упрощали технологии сборки в ущерб окончательному результату. 

Осторожно.

 

Я Бельгийскую древесную-полимерную доску использовал, клипсы там хорошие, вот только название не помню. Остался полностью доволен. Застелил террасу и беседку и тон отличный подобрал ни пятен, ни разводов. Тогда тоже с недоверием относился, потом строитель попался, который уже работал с композитом, так что откинув все предостережения, рискнул и не проиграл.

 

 

У друга ДПК на крыльце лежит, где-то около 5лет, может 4. Цвет не потеряла. Лиственница у меня была, теперь думаю что=то новое для себя опробовать, тем более пока тока положительное слышу. По моим прикидам, уже через 3 года окупится. Я хоть и не сам класть буду, но сосед уверяет, что это очень просто. Значит качественно сделают. И Да! Прежде всего фирму хорошую брать надо, это не тока композита касается. Я этим уже ой как научен.

 

 

На мой выбор в особенности повлияло то, что на террасе из лиственницы очень тяжело было бы искоренить сучки и периодически высовывающиеся саморезы. У нас маленький ребенок, поэтому думаешь о его безопасности в первую очередь. Мы остановились на выборе ДПК, вышло не дешево, но экономить не стали. Дешевые выглядят как кусок пластика, никак на дерево не похожего.

 

 

Работал с этим материалом по разным странам. Его плюсы это долговечность ,прочность и все такое. Но сосредоточимся на минусах. Так этот материал выгорает, что бы там не говорили, он чувствителен к химии. Если прольете на него типа краски что-то останутся пятна. И между досками рекомендую делать зазоры по 6мм, от жары могут расшириться доски.

 

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет