Композитная доска для террасы


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Композитная доска для террасы
 

Если лиственница дешевле, то конечно выбор падает на нее... Она ж натуральная.. не гниет и экономно. Что вам еще надо? Может композит и будет долговечнее, но пусть подешевеет чуток...

 

 

Да, до разумной цены врядли ДПК понизят.

 

На террасу хотела положить натуральное тропическое дерево, но потом начиталась всякого о вредности пропиток, которые используют от насекомых и грибков, что очень быстро передумала. Была в Америке, так они там для всего используют композитный материал, для подоконников, дверей и террас. Поэтому приехав сюда я выбрала для себя террасную доску темного цвета никаких разводов не видно. Всем советую.

 

 

У меня Woodplast нагревается не сильнее натурального дерева до него. Но материалом доволен.

 

Так вышло, что я покупал WPC серия BRUGGAN в Украине. К слову, это 100% Китай. Скажу, что плюсы этого материала можете все увидеть на сайте любого из производителей. Минусы: сильно на солнышке нагревается, так что босиком я не хожу. Еще один из недостатков это разводы после высыхания воды. У меня WPC лежит вокруг бассейна, поэтому я знаю о чем говорю. При укладке мне еще строители говорили, что клипсы очень мягкие, поэтому доска стучала, но этот недостаток мне уже уладили. И последнее, когда двигаю мебель остаются следы, не царапины, а следы, но они вытираются потом (я про столик и стулья из тика, не про шкафы конечно же)

Тогда когда покупал, хотелось, чтобы не как у всех было. Но решать вам. Материал на четверочку тянет.

 

 

Я не сомневаюсь в качестве товаров выпускаемых Америкой и западом, но меня пугает то, что продают у нас. Не раз дешевую подделку выдавали наши горе-производители за дорогостоящий материал, а вот пластик можно по разному производить. А в материале главное, чтоб он правильно имеется ввиду технологически правильно был изготовлен, тогда на выходе супер качество и довольные покупатели.

Я не уверен как полимеры будут вести себя на наших морозах. И к моему огромному сожалению никакой информации я не нашел.

 

 

4 года назад взял композитную террасную доску Woodplast, результат нравится. Конечно не натуральное дерево, но мороки с ним не было и нет. Красить, лаком покрывать ,пропитками -об этом можно забыть. По ней тоже приятно ходить босиком! =) Друзья и не отличили от дерева, не сразу признался что композитная доска. Так что один отзыв у вас есть уже. А про дерево, так я не раз уже видел как оно трескалось, чернело и разразилось всего то через пару лет.

 

 

Ну, это он у нас молодой материал и новый. Говорят, что родом он из Америки и что его там очень активно штампуют. Так что проверен он достаточно. Когда-то все было новым материал и ничего опробовали и одобрили. Так и здесь, нужно разумно ко всему подходить. На счет стоимости полностью согласен, цены заоблочные. Как мне кажется, что через пару тройку лет будет он значительно ниже, но не факт.

 

 

Лиственница весь надежный материал, все таки натуральная древесина. Она и стоит в разы дороже сосны и всего прочего, но по своим характеристикам она превосходит любой другой пиломатериал. А вот кроме опасений ДПК у меня ничего больше не вызывает. Это весьма новый материал, поэтому узнать насколько он долго сможет пролежать на солнце и под всякими осадками не известно. Полимеры вообще не понятно как себя поведут, так что не доверяю я этим «золотым» доскам) Отзывов еще толком нет, так что, ИМХО, можно взять только на пробу, а лиственница это старо и проверенно.

 

 

Очень долго искал террасную доску, не думал что так тяжело будет. А в интернет залезешь, так миллион сайтов и везде купи да купи. Мне ее знакомый советовал. Видел ее в использовании. Может цена у нее не совсем низкая, но я беру с тем расчетом, что она как брусовый дом прослужит. Лучше сделать один раз хорошо, а не сто раз некачественно переделывать.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет