Отделка сруба


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Отделка сруба
 

Красиво и экономно. Только прийдется постоянно поддерживать этот вид, и красить каждые лет так 5.

 

Если у вас качественный сруб, теплый и защищен от ветра и влаги, то можно просто обработать лакокрасочными средства и вы получите отличный вид. Перед этим сруб нужно отшлифовать. Ну и для этого необязательно ждать усадку сруба, можете приступать сразу. Как раз после усадки получите уже практически готовый к проживанию дом. Так дому можно придать более насыщенный цвет, будет весьма неповторимо. Это для стен, а вот пол и потолок, для поддержания стиля, тоже нужно делать из дерева. Например для для потолка вагонка, для пола паркет.

Мне кажется что для дома из дерева подойдет и отделка из дерева.

 

Не знаю как для сруба, но вот для каркасника блок хаус идеально подходит. Держится хорошо, крепить легко, правда и обрабатывать его нужно как и любую древесину. А комнатам придает какой-то вид старины. Удобно, что за такой отделкой можно скрывать коммуникации и какие-либо деффекты. Ну и дополнительным утеплением служит.

Сам блок хаус стоит не дорого, но к нему нужны обрешетка, растворы для обработки, не так уж и дешево в итоге выйдет. Обычная вагонка дешевле, но с ней мороки больше.

 

Вагонка сейчас тоже разная есть. Есть обычная самая дешевая вагонка. Она без вырезов, для нее как раз обрешетка нужна. Это самый экономичный вариант. Так же есть на уровень выше вагонка. У нее есть шипы и пазы для крепления. Она и дороже, зато доски плотно и ровно соединяются друг с другом. Укладка такой вагонки проста и более надежна, здесь уже ни одна дощечка криво не ляжет. Ну и третий вид вагонки -это блок хаус. Блок хаус тоже имеет шипы и пазы, но при этом он имитирует оцилиндровку. Для интерьера отлично подходит, очень красиво смотрится.

 

Как вариант это вагонка. Дешево и отделать можно пол стены потолок;). Крепится очень просто на обрешетку, к тому же всю проводку можно спрятать в каркас, а если в срубе будет холодно можно и утеплитель туда уложить. 3 в 1 получается. Шик.

 

Полностью поддерживаю Римму. В дизайне нужно подчеркнуть натуральность и естественность. Обработка Антисептиками и Лаками. Рубленное бревно это лучше любой отделки. Я бы с удовольствием отделал бы свой кирпич настоящим срубом!!!

 

Ахахах.. Да, я вот тоже наблюдаю такую картину. Но также есть и те, кто строя деревянный дом полностью выдерживают экологический деревянный стиль, иногда мне кажется даже черезчур. Совет создателю топика -определиться с тем оставить ли дерево или отделать дом современными материалами.

ИМХО, рубленный дом хорош тем, что его особо и отделывать не нужно. Только украсить и так красивые стены и потолки, как бы подчеркнуть натуральность и природность дерева.

 

У нас как-то все наоборот. Заметил такую тенденцию, что те у кого деревянные дома отделывают его под квартиру, то есть прячут дерево под чем-нибудь, а те у кого кирпичные дома наоборот отделывают дома под дерево. Это мне кажется? Или кто еще заметил?

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет