Отделка сруба


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Отделка сруба
 

Ну, закрывать дерево - это кощунство. Нужно подчеркивать его, обработать краской паропроницаемой и полупрозрачной хорошего производителя. В своей работе использую Реммерс и Цобель, немцы туфты не делают.

 

Гарик, спасибо за советы, они нам очень пригодятся. Хотя я так и не поняла, чем то сруб отделывать. Наверное внутри ничем не буду отделывать. Смотрится он шикарно внутри, а запах от дерева неописуемый. Вобщем все кто только мечтает о доме, но сомневается из чего строить, советую из дерева:hello:. Когда вы построите, вы поймете что так сильно к себе в них привлекает.

 

Значит пиломатериал хороший изначально был. Я в своем доме долго всякими Неомидами и шлифовал, но вроде вывел. Вы если будете отделывать с обрешеткой, то лучше не жалейте и уменьшайте шаг делайте сразу по горизонтали и вертикали. Тогда устойчевее каркас будет и лучше отделка держаться будет.

Есть еще распространенная ошибка, когда люди отказываются от конопатки, мол и так утеплять будем. Этого делать ни в коем случае нельзя. Холод да будет проникать, но опаснее всего это влага, которая забьется в щели и приведет к гниению. Ну и сами вы будете делать или нет, я как то не понял, но все же сперва нужно проконсультироваться со специалистам. У каждого все хоть и одно и тоже, но вот случаи разные бывают. Так лучше заранее знать что вас ждет.

 

Пятен на удивление вообще нет. Я переживала на счет этого, но нас обошла. Хотя очень много читала отзывов, что синеет бревно и потом еще ничем и не выводится. Трещины есть, но говорят что это нормально. У нас допустимая норма:super::)].

 

Ну в большинстве случаев да. И мой вам совет -не забудьте утеплить пол. Зимой оттуда холод будет идти. Ну и все провода и трубы тоже спрячьте сразу. Это ж как раз и преимущество строительства собственного дома, вы можете изначально продумать все нюансы. И не переделывать в дальнейшем. И первоначальная отделка сруба это шлифовка, конопатка, покрытие антисептиками, полирова.

У вас кстати сруб нормальный? Не посинел? Трещин много?

 

Я так понимаю, что сперва пол делается, потом стены, ну а в конце уже потолок. Правильно?

 

Я склоняюсь к декоративной отделке, пусть она менее эффективна, зато вид придает отличный. А дерево пусть антипирены и антисептики защищают. Вот например используют джутовый канат, который укладывают в венцы сруба, он еще служит изоляцией. Конечно его тоже целесообразно обработать, чтоб не сгнил.

Видела дома, которые отделывают декоративной шпалевкой. Только не в привычном нам понимании, а с особым нанесением или трафаретами. Я до конца не понимаю как такое вообще одной шпаклевкой можно сделать. Вот это по настоящему необычно и очень красиво.

 

Еще для внешней отделки есть уникалы которые используют штукатурку или например профнастил, мне кажется это уже варварство какое-то:victory:. Но как правило эти способы используют для того, что на время усадки защитить дерево.

 

Для внешней отделки сайдинг очень актуален сейчас. Крепить его не совсем сложно, но трудоемко. Все при помощи обрещетки и шурупов. Зато вы получите красивый дом недорого и сайдинг устойчив ко внешним воздействиям. Хватит этой отделки надолго, не прийдется постоянно ремонтом заниматься. Нормальный вариант...

Но какую бы отделку не выбрали бы, отделайте цоколь камнем. Это и своим трудом можно сделать, а смотрится отпадно. Но помимо красоты, это еще и утепление фундамента и защита от влаги вашего дома.. Да и вообще камень с деревом всегда отлично сочетался. Можно с камнем поиграться и сделать мраморный или гранитный.

 

о моему самый нормальный вариант так это сайдинг. Там есть из чего выбрать винила или дерево, много разных видов. Давольно распространен этот вид отделки, ну и вид впечатляющий. Крепить его может и посложнее будет, но это ж ради такого дела.

Отделаете свой дом сайдингом, так ему нипочем будет ни влага, ни холод. Можно чето скомбинировать и уже оригинально получится:hello:.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет