Мансардные окна


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мансардные окна
 

Всегда считала, что мансардные окна очень простые. Но вот оказывается совсем наоборот, это на первый взгляд небольшое окошко, технологически сложно устроено (как говорит строитель, которого мы наняли).

Вообщем предстоит тяжелый выбор окна для дома. Выбираем из Фарко, Рото, Велюкс. Я так понимаю, это наиболее крупные производители окон. Кого из них по вашему стоит выбрать?

 

 

Самому ставить окна я бы никому не советовал, даже обычные. И тем более мансардные. Тем более что когда вы обращаетесь в фирму вам предоставляют и окна и монтаж и на это все распространяется гарантия. Сделают они это быстро и конечно же лучше чем вы сами.

 

Мы установили себе мансардные окна в мягкую черепицу, утеплитель у нас минвата. Изначально нам предлагали мансардные окна мы отказывались, дом строили 8 лет назад. Потом очень пожалели, что не послушались. Ну захотелось. Содрали с нас в три дорого, но сделали очень качественно.

 

Спасибо, за ответ уже не надеялся. Мне тут говорят что в металлочерепицу (а у меня именно она) очень сложно ставить окна, и утеплитель у меня ужу есть

 

Мансардные окна устанавливаются при монтаже крыши, а также в готовую кровлю. В готовую это тяжелее, но возможно. Только сперва к производителю окон обратитесь, пусть он вам посоветует какое окно выбрать и как это сделать.

Ах да, это и дОрого выйдет.

 

Классический вариант когда везде дерево кроме ванной. Да и у меня также. В ванну брал Рото с откосами из ПВХ. Держится отлично=) Имею ввиду что теплоизоляция, гидроизоляция, вот уже2 года не коробится. С проблемами не сталкивался. В спальне только закрыл солнцезащитными рулонными шторками, очень светло было. Теперь вообще идеально.

 

Мне кажется тяжело такие найти будет. Обычно основное открывается всегда, а вот нижние или верхние могут не открываться. Да и смысл в таких окнах, прелесть же когда его открыть можно. Не зря глухие спросом не пользуются.

 

А если не открывающие ставить, протечек меньше будет? Может такие купить? Что скажете?

 

Еще важен угол наклона. Хоть и пишут, что есть мансардные окна подходящие для 90 градусав наклона, но необходимо не более 45. Это факт. А то что чистить надо и дураку понятна, у них даже на сайтах написано, что чистить.

Ставил себе пластик в ванную и дерево в спальню, детскую и в холле. В спальне у меня три окна, освещение классное и дизайн крутой. Жаль не могу выложить фото.

 

Да, что вы тут проблем нагоняете. Чего это они плохие? Очень много жалоб на то что текут окна и установлено все идеально по всем правилам и нормам. Но вот снизу мансардное окно подтекает.

Естественное это выезд на объект. Монтаж таки был осуществлен правильно. Но из-за скопления очень толстого слоя снега на окне он соприкасаясь с стеклом начинал таять . Затем это стекает по стеклу вниз к блоку и твердеет. Уплотнитель перегружается и вода портит уплотнитель и пробивается внутрь.

Это весьма распространенная проблема не только для Velux.

Решение:

1/очистка от снега поверхности

2/силиконовая пропитка для уплотнителя, окно должно быть сухим при этом.

Если у вас проблема не в монтаже, то вам этот способ тоже подходит. Если на окно еще есть гарантия, то обращайтесь к ним. Должны устранить. Если нет, то способ выше.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет