Ремонт квартиры – типичные ошибки


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ремонт квартиры – типичные ошибки
 
Думаю, нет. Бульдозеры. Хм. Не разве что сносить весь дом будешь и наново строить. Вот бурить придётся. Пробуривается тут старая конструкция, до платформы надёжного, плотного грунта, сделав там пару таких скважин. Потом их армируют, бетоном заливают, но ничего военного, так что без танков и бульдозеров обойдёшься.
 
Скважины... слушай, сложно. Я думала, что сложно — но не настолько(
 
Просто со скважинами, как и с коммуникациями нужен мастер. Водопровод, фановые трубы и канализация вообще, проводка, отопление, вентиляция — во всё это лучше не соваться без, хотя бы, базовых навыков. Да и от качества ремонта будет зависеть и то, сколько времени прослужит любая ремонтируемая система.

Плюс ещё в случае всех этих систем мастер лучше тем, что знает какие-то приёмы, свои нюансы и т.д. Например, возьми такую вещь как отопление. Если ты наймёшь кого-то толкового, то систему он может создать с минимальной потерей тепла, «залатав» тепловые дыры. Эта штука потом окупится, и вызов окупит и даже потом сильно сэкономит.

С проводкой та же ерунда. Кажется, если проводка не искрит и не слишком старая — ну чего с ней заморачиваться? На самом деле нет. Ты вызываешь мастера-электрика, опять-таки, ищешь хорошего — интернет, знакомые и т. д. Он тебе перемонтирует проводку. И через какое-то время, я сам замечал — это уже по своему опыту, ты понимаешь, что лампы горят в два-три раза реже. Плюс падают риски перегорания техники бытовой от скачков напряжения и коротких замыканий. А если ты деревянный дом берёшь, даже с пропиской — то проводку чини в первую очередь. В первую. Тут уже на пожаробезопасности лучше даже не начинать экономить.
 
А после коммуникаций, нужно делать ванну и вообще санузел? Или кухню? Про проводку, наверное, ты прав, пожар меня точно не порадует))
 
Ну вообще, сначала принято заканчивать внешние отделки, а только потом более сложные комнаты. Всегда идут от сложных к попроще. Вот. А сложные у нас как раз ванна и туалет. Ну и кухня ещё.

Если нету, то я бы, Эля, делал тёплый пол. вот конкретно этё систему. Потом тоненько покрываешь его стяжечкой. Поверху думай сама. Я клал керамическую плитку дома, но можно подумать ещё. На стены я тоже выводил керамику, плитку. Но если денег негусто, то обшей пластиковыми панельками. Они недорогие и делать легко, даже сама сможешь.

С туалетом ровно то же самое. Экономия тут может быть разве что на верхней части, которую можно оклеить обоями, что, как ты понимаешь, дешевле чем плитка, за редкими исключениями. С кухней более индивидуально. Раньше стены в рабочей зоне часто покрывали плиткой, но теперь мойки другие и вообще много нюансов появилось, так что нужно прикидывать это более детально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет