Ремонт квартиры – типичные ошибки


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ремонт квартиры – типичные ошибки
 
Можно и без шпилек было бы обойтись. Я сразу написала, что лишних денег нет. Я что, похожа на компьютерного гения? Лучше расскажи про инструменты, ты же говорил, что можешь.
 
Папарам, прекращай уже ворчать. И огласи весь список «дребедени». Я же девушка, могу и не учесть чего-нибудь.
 
Ну весь так весь. Внимание, зачитываю: зубило, ножницы (которые по металлу), рулетка, кусачки, плоскогубцы, ножовки — и по металлу и по дереву. Верёвка, удлиннитель, мелок и карандашик для разметки. Отвесы для неё же и замеров. Мастерок. Уровень для замеров. Рулетка, я уже говорил. Лестница. Три шпателя, большой, маленький и ребристый. Ещё корыто, лопата или две и строительные леса для наружных работ и потолка. Вроде ничего не забыл, память хорошая. Пользуйтесь.
 
Спасибо) Я себе сохраню даже. Расскажешь ещё что-нибудь? Вот как быть с фундаментом, например, как понять, что там чинить? Какие проблемы? Или не знаешь об этом?
 
Ну почему? Знаю. Проблемы с фундаментом бывают разные. Бетон мог быть некачественным, или бригада неумелой, неопытной. Как фундамент ремонтировать зависит от того, какая поверхность разрушилась. Если арматуру разъела коррозия и от этого попротился и разрушился бетон нужно будет перезаливать его, меня полностью или по частям.

Если разрушилось много бетона, то вокруг всего дома, по периметру стоит сделать опалубку и залить новый бетон. Иногда приходится укреплять его рельсами или арматурой. А вот арматуру внутри старого бетона, даже траченую коррозией заменить нельзя, невозможно.
 
Рельсы ставить, менять бетон... трудная задача. А если это, скажем, не бетон? Если я специально куплю дом на другом фундаменте.
 
Ну... можешь поискать железобетон, бут. Кирпич, в конце концов. Всё это можно усилять анкерами, такими штырями, и железобетоном. А сам железобетон, кладку усиливают раствором под давлением. Там применяют такие особые железные трубки — 20-40 мм. Этот ремонт фундамента просто сделать самому, но, боюсь, всё-таки мужчине а не хрупкой девушке.
 
Может и не сломаюсь, не тростиночка)) Хотя я думала про рабочих-ремонтников, наверное, придётся... если там что-то серьёзное.
 
Там есть ещё нюансы. Фундамент может быть точечный. Её лучше укрепить, просто на всякий случай даже. Нужно заполнить промежутки между частями, поустанавливать железобетонные обоймы. Тогда вырастет жёсткость всей платформы фундамента, несущая способность.

Ещё — хотя это уже по желанию, можно увеличить размер подошвы, чтобы увеличить нагрузку (надстройки если делаешь, например). Вот. Эти самые ж/б плиты подводятся под неё, и заглубляются вниз, в грунт.

А если укреплять надо, скажем, ленточный фундамент, причём не самый маленький — то этот самый грнут придётся уплотнять уже под отремонтированной частью фундамента, под подошвой. И подклинивать туда между основанием и конструкцией кладку.
 
Слушай, а тяжёлая техника нужна будет, я не знаю.. бур... что там ещё бывает? Бульдозеры... Что-нибудь? Это же дорого, наверно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет