Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.
 

Вот предложили сделать самой смесь. Состав: перлит, цемент, вода. С пропорциями конечно туго пока. Везде разные встречаются, а испортить не очень хочется. Цена такой самодельной штукатурки значительно меньше, чем если ее покупать готовую. Не совсем понимаю с чем это конечно связано. Я уверена, что кто-то сам делал штукатурку, поделитесь пожалуйста своими пропорциями и советами.

 

 

Все кто пишет здесь что это развод, ее и в глаза не видел. Вот попробуйте, а потом уже пишите, развод или нет. Потому что от тех кто реально использовал теплую штукатурку, даже за вычетом пиарщиков конкретных компаний и всякого флуда, много положительных отзывов, есть конечно и о том, что облезла или потрескалась. Но это опробованные отзывы, а не то, мол типа как обычно нам что-то впаривают. Сперва попробуй потом говори, или пиши в данном случае.

 

Добрый день! :hello:Хочу и я выразить свое мнение. ИМХО, это откровенный развод. А все преимущества только в теории красиво звучат, рекламщикам же за что-то необходимо платить.

 

Ну, как это. Когда потребление отопления снизится, то прекрасно все ощутите. Сам пробовал, в доме тепло, дети не болеют и счета приходят вполне реальные.

 

Вот-вот. Совершенно поддерживаю Виктора. Стоит ли платить столько за миф. Причем эффект от этой теплой штукатурки вы явно не ощутите.

 

Теплая штукатурка не совсем проста в использовании получается, сперва грунтовка, потом сетка, потом нанесение и еще и следить за тем, какой там слой. Еще и внешний вид не очень, придется сверху чем то покрывать, чтоб хоть как-то смотрелось.

Какие вы там плюсы называли, что то за эти и не припомню. Плюс 10 % к теплосопротивлению? Может окна просто качественный поставить, чтобы из щелей не дуло???

Р. S. Еще и цена высокая.

 

Перед нанесением штукатурки удаляют остатки, если есть старых покрытий, обрабатывают спецпропитками. Иногда укрепляют стену штукатурной сеткой. Стена должна быть обязательно увлажнена. Тогда вас ждет успех. А это в любой инструкции найдете.

Слой теплоизоляционной штукатурки не должен превышать 2 см, потом полное высыхание и еще один такой же слой. Если вы переусердствуете и захотите сделать конечно же как лучше, то трещины неизбежны, да и штукатурка со временем просто отслоится.

 

 

Грунтуйте конечно!

 

Если вам важен конечный результат конечно нужно. Подойдет любая грунтов любой фирмы, Кнауф, Блис.

 

Скажите, а перед теплой штукатуркой необходимо стены грунтовать?

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет