Фундамент под каркасник


Страницы: 1
RSS
Фундамент под каркасник, выбор технологии и материалов
 
Приветствую всех форумчан! Перед открытием своей темы по строительству дома, решил попросить совета у «всеобщего разума» по теме выбора фундамента. Надеюсь на помощь и то, что данная тема поможет определиться другим форумчанам с такой же проблемой. Участок абсолютно ровный. Глубина промерзания – 1,5-1,7 м. УГВ - метров 5-6 (выгребные ямы кто роют, до воды еще никто не докопался) Вес дома - ? (каркасный одноэтажный дом). Отопление – электрические ИК-обогреватели (Газа нет) Т. к. строить буду сам, т. е один, мысли пока такие: Винтовые сваи в расчёт не беру - нет у нас их нормальных, да ещё ценник дерут конский. Столбики - как то несерьёзно для дома ПМЖ, Всякие ТИСЭ и ростверки для меня одного очень сложно. Поэтому оставался выбор, либо плита, либо лента. Залил бы плиту, типа УШП или УФФ но она подразумевает тёплый водяной пол. А так как газа у нас нет и в ближайшем будущем не будет, плиту электричеством греть не получится. Пока остановился на ленте (вполне сам справлюсь). А вот какая (глубина,сечение и кол-во) арматуры, отмостки и т. д. вот тут то я и забуксовал. Тему принципиально открыл не в «фундаментах» а в «каркасных домах», т. к. хочется услышать людей, кто какой фундамент делал именно под каркасник.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет