Гималайская соль - новшество в строительных блоках


Страницы: 1
RSS
Гималайская соль - новшество в строительных блоках
 
В настоящее время строительные рынки располагают огромным выбором материалов, что может вызвать затруднения при выборе даже у опытных строителей. Вызывает удивление тот факт, что с каждым годом мы видим все новые и современные материалы и составы, которые прежде было даже трудно представить в роли какой-то части построенного загородного дома, летней беседки, сауны или бани. В последние года повышается применение, наверное, наиболее неожиданного материала для производства работ в области строительства и отделочных работ – это соль. Разумеется, не кухонная, это природная соль, добыча которой ведется в далекой Азии.

Эту, спрессованную жесткими пластами, древнюю соль называют “гималайской”. Название идет от местности, где были обнаружены залежи этой соли. Это находится на территории Индии, Тибета и Китая в окрестностях Джомолунгмы. Гималайская соль в умелых руках превращается в полноценный материал для строительства. Она достаточно прочная и устойчивая к колебаниям температурной среды. Вместе с этим, при нагревании блоков из этой соли происходит испарение огромной массы полезных элементов, при этом поверхность по-прежнему остается прочной и гладкой.
Из соляных кирпичей можно строить целые дома, правда, на сегодняшний день такой метод еще слишком дорог. Соляные блоки желательно совмещать с обычными кирпичами или строительными элементами из другого материала. Работы с соляным кирпичом желательно вести на солнечной стороне дома. Это увеличит выделение отрицательных ионов, а также предоставит возможность увидеть увлекательную игру красок на протяжении дня.

Ионизация воздуха наибольше проявляется в помещениях. Ароматические лампы или соляные кирпичи можно разместить в любой комнате. Для ионизации и насыщения воздуха микроэлементами достаточно незначительного нагрева соляных блоков или панелей. Источником тепла может послужить простая лампочка, расположенная между блоков, находящийся поблизости камин или печка. В отличии от электрических ионизаторов, соляные панели или лампы совершенно безопасны и экологичны. Они не нуждаются в электричестве. Чтобы создать в помещении источник мягкого света, достаточно установить свечку в соляную лампу, она будет и нагревать лампу, способствуя ионизации воздуха. Лампы подобного вида уже давно используются в клубах, имеющих отношение к азиатской культуре, их можно увидеть в ресторанах восточной кухни.

Полезные свойства “гималайской” соли используют и при строительстве бани. Можно смонтировать соляную панель впереди источника света, этим мы добьемся мягкого освещения, удивительных оттенков. Воздух в бане будет постоянно свежим и чистым. Чтобы увеличить полезные испарения, можно несколько соляных блоков поместит невдалеке от нагревательных приборов. Такие блоки будут служить много лет и при этом не утеряют своих полезных свойств.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет