Камин в деревянном доме.


Страницы: 1
RSS
Камин в деревянном доме.
 

Скажите, можно ли самому установить камин в загородном доме. Дом у меня из бруса, 120 кв.м. Когда проектировали, тогда не хотелось. А теперь пожив 4 года в доме, поняли что его не хватает, хотя тогда архитекторы советовали. Декоративный совсем ужасно смотриться, хочется живой с потрескиванием.

 

 

Чтобы установить камин, не важно в каком доме, необходим и дымоход, от веса камина будет зависеть отделка, материал. Есть электрические камины и дровяные. Электрические это конечно полная имитация. Но кто что любит. Дровяные впринципе тоже просты в уходе и безопасны. Для облицовки обычно используют керамические покрытия, типа спецплитки или же кафеля.

Состоит камин из топки и дымохода. Классикой считается топка из кирпича или чугуна, еще топка может быть из мрамора, листового железа, натурального камня. Сейчас стали предпочтительнее закрытые топки. Они менее пожаробезопасны, чем открытые. Так же с закрытыми топками лучше обогрев помещений получается, можно регулировать жар. Для таких дымоход должен быть 30 и больше см.

Не стоит забывать о том, что дымоход требует регулярной чистки!!!

Если честно сам бы никогда не брался устанавливать. Лучше нанять человека 3 и они за день вам все сделают. И вы не будете переживать о том, что вдруг вы что-то забыли.

 

 

Мне очень понравились камины Нордис. Мне кажется отличный вариант и простой. Как пишут можно и на деревяшку ставить, ниче там особенного специально для них устанавливать не нужно. НЕ ПРОДАЮ. Просто мое мнение, с радостью выслушаю альтернативу.

 

 

Елена, к сожалению или к счастью я ими не торгую=)

 

 

Сергей Нестеренко, вы их продаете?? Какой фирмой хоть торгуете тогда?

 

 

Дом не сгорит, если делать по инструкции. Инструкция к ним хорошая, можно ее и так у них же поинтересоваться (думаю). Стену нужно будет конечно изолировать, кирпичем темже отделать за камином, оставить небольшое расстояние, но в моей инструкции все это было написано.
Оставыет у меня где-то часов 12, если полностью. И по виду бывают самые разнообразные, по стилю, цвету, облицовке.

 

Скажите, а эти комплекты безопасны, мой деревянный дом не сгорит дотла. Быстро такие остывают?

 

 

 

Да, камины нынче популярны. Как это загородный дом без ЖИВОГО камина. Мы изначально строились с камином. Для него фундамент отдельно нужен, все эти выходы, отводы и изоляции. Я бы на вашем месте и правда не рисковала. Очень сложно все учесть и идеально сделать, если раньше с таким не сталкивались. О готовых комплектах и не слышала. Нужно хоть посмотреть, что это такое.

 

 

Сейчас есть куча предложений от производителей, которые продают уже современный готовый комплект для камина. Это топка и облицовка. Из чугуна, стали, с гарантиями. Установить такой очень просто. Если в вашем доме не подразумевался изначально камин не советую делать его, еще и своими силами. 100% сделаете не правильно, а доведение этого до ума вам выльется дороже, нежели изначально прийдете в компанию и закажите, что вам нужно.

 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет