Почему клееный брус дороже?


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Почему клееный брус дороже?
 

После рубки пиломатериал рубится на доски, сортируется и сушится в спец камерах, затем уже высушенный стройматериал калибруется, раскраиваится на спец станках, при этом полностью убираются все дефекты. Потом высушенные, отсортированные, строганные ламели под пресом склеиваются в брус. Поэтому толщину тоже можно контролировать и создавать нужную без дополнительных отходов. Толщина бруса может быть до 180 мм. Получается что процесс весьма автоматизирован, снижается влияние человеческого фактора.

Отсюда и цена его.

Вообще на завершающем этапе брусу придают профиль, фрезеруют, вырезаются на станках венцовые чашки и отверстия для нагелей.

 

Я вот не пойму клееный брус это обычный брус, только склеенный между собой?

 

Собирать самому это такой себе вариант, разве что вы строитель. Мне кажется, что одни строители которые имеют огромную практику лучше это сделают. Ведь собрать коробку дома это еще не весь дом. Нужно еще фундамент, кровлю, коммуникации. Одному это довольно сложно все правильно сделать. А они уже четко знают как под определенный пиломатериал это все делать. Ведь все должно гармонировать между собой, тогда весь дом будет качественный и надежный.

 

Чтобы дешевле было можно заказать у компании коробку. Такие дома очень просто собираются, их можно собрать самостоятельно. Детали все как одна и плотно присоединяются. На сборку уходит только пара дней, ну конечно это зависит от размера дома, но где-то так. Сейчас это предоставляют практически все компании. И экономия и качественный продукт, для сборки особых навыков не нужно.

 

Согласен с Матвеем, технология не простая вот и дорогая. За качество нужно платить. У меня дом из клееного бруса. так не жалуюсь. Конечно пишут, что он прям оздаравливает организм, может это и преувеличено. Но в нем не холодно, дыр и щелей нет, запах дерева отличный. Как то с материалом я не долго колебался, но вот с компанией очень долго. Посещал несколько, как бы довольно страшно отдать пару миллионов и получить сарай. Но к счастью со мной такого не случилось.

Клееный брус, оцилиндрованное бревно, срубы, мне кажется что бы вы не выбрали дерево это отличный строительный материал.

 

Вообще клееный брус требует много процедур перед тем как попадает к потребителю. Сушка проходит в сушильных камерах, поэтому клееный брус не трескается, усадка минимальна. Бревно равномерно высыхает, что в естественной сушке не возможно. Да и нужная влажность гарантирована. Мне кажется, что за это стоит заплатить чуть больше. Это явно положительно скажется на вашем доме и на том, сколько он простоит.

 

Клееный брус проходит довольно сложную технологию производства, поэтому он отличается по своим качествам и естественно по цене.

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет