Строю забор. Необходимы советы


Страницы: 1 2 След.
RSS
Строю забор. Необходимы советы
 

Доброго времени дорогие форумчане, В ближайшее время собираюсь начать постройку забора. Длина периметра составляет 170 метров. Решил разбит работу на логические этапы. 1 Выкопать траншею, на ширину лопаты глубиной около 50 ти см. 2 Опалубка. 3 Установить профильную трубу 40х40 мм. 4 бетонирование.
У меня возник вопрос по третьему этапу)
Планирую установить трубы с частотой 2 метра. На каждой из них будут находится крепежи в форме пластины, с вылетом 10 см в обе стороны. Расположатся они будут сверху и снизу. К ним планирую крепить доску. Но не исключаю того что захочу вместо доски какой то другой материал. Может ковку установлю)
А вопрос заключается в следующем, какое расстояние вы посоветуете, чтобы было между столбами. Чтобы в дальнейшем при смене материала, не пришлось дополнительно подгонять столбы под новый забор.
А вот и еще одно: одна из сторон участка находиться на другом уровне по отношению к другим, она ниже где-то сантиметров на 80, необходимо ли из за этого делать в ленточном фундаменте дренажные отверствия для отвода осадков за периметр участка. А если и надо, то на каком расстоянии друг от друга.

 

Обратитесь в фирму "Ваш забор", они отлично делают заборы для дачи и недорого. Посмотрите здесь: http://www.washzabor.ru

 

Вам скорее всего стоит обратится на этот ресурс ***, где вам помогут разрешить ваш Вопрос.

Почитайте у них информацию о постройках. Скорее всего там помогут разрешить эту дилему по поводу постройки забора(и не только).Есть контакты на сайте, где вы так же сможете получить предельно полную консультацию от специалистов в области строительства.

Ваш комментарий похож на рекламный. Подобную информацию следует сообщать в личных сообщениях.

 

Я тоже весной планирую поменять забор. Хочу современный металлический профиль. Скажите, можно ли его будет отрезать с помощью болгарки? Какой диск желательно выбрать: http://fastb.ru/catalog/rasxodnik-i-komplektuyushhie/abrazivnyj-instrument/diski-otreznye-almaznye? Я прилагаю фото, так как в маркировках не разбираюсь. 

 

Привет! Полностью соглашусь с тем, что если нужен хороший добротный забор, который буде долго стоять и достойно выглядеть, то нужно это делать не своими руками, а руками специалистов. Безусловно это затраты, но например есть и недорогие варианты. Например цена забора 3 D с установкой будет не такой уж и высокой. Вот, можете посмотреть http://zaborstyle.ru/zabor-3d.html и сравнить с другими типами.

 

Привет! Такого рода работы лучше доверить профессионалам. У нас с женой дача в Наро-Фоминске, мы ее долго строили, много вложили сил и средств, но теперь все сделано. В целях экономии забор как и Вы решил сделать своими руками. В итоге он у меня на второй год завалился. И тогда мой хороший приятель посоветовал обратиться в http://komforthause.ru/zabory-dlya-dachi-v-naro-fominske.htm (заборы для дачи в Наро-Фоминске). Я до сих пор не жалею что к ним обратился. Теперь за свой забор не переживаю. Так что решайте. Удачи!

 

Да не, самому вполне можно справиться с забором, главное не экономить на времени и материале.

 

Попробуйте найти частника на доске объявлени по типу http://avito.ru или  http://youdo.com, самому можно налажать.

 

Мы вот здесь забор из сетки себе заказывали http://www.washzabor.ru/company.htm. А жена потом посадила какойто вьюшейся цветок, ток он весь забор обплел, получилась прям как живая изгородь.

 

Добрый день! Я также интересуюсь сеткой, а потому спасибо всем, кто откликнется и подскажет)

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет