Забор из профнастила своими руками


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Забор из профнастила своими руками
 

Вообще 2м профнастил классикой считается.

 

Это недорого, надежно. Варианты из дерева или просто металлический мне не подошли. Из металла слишком просто смотрится. Деревянный забор если делать, то уже резной, сам я такой явно не сделаю. У многих соседей из профнастила, так вроде и проверено.

 

А че именно из профнастила???

 

Да, вы правы. Проще, но я не ищу легких путей.

А если серьезно, то просто не сообразил сразу.

 

Для ворот столбы брал толще 80х100мм. На петли надел стойки ворот.Между столбом и стойками установил прокладку, плотно прижав их друг к другу. Между верхними и нижними концами стоек ворот сваркой закрепил 2трубы. Отмерил середину ворот и установил вертикальные трубы. Таким образом поделил пополам и вышло две половины ворот. Потом приварил трубы горизонтально в центре половинок. Болгаркой разрезал по центральной линии ворота на две половинки. Обработал швы и покрасил, сделал обрамление из труб, которые предварительно покрасил. Вырезал профнастил под ворота, закрепил заклепками. Засовы купил отдельно.

Калитку делал по этому же принципу.

 

А почему трубы вконце красили? По-моему логичней их покрасить сразу после того как установили. Это упрощает весь процесс покраски. А ворота как собирали?

 

Я забивал колышки по периметру на месте предполагаемых столбов, потом нить натягивал и так рулеткой и измерял.

 

Как проще территорию измерять????

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет