Металлочерепица или шифер?


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Металлочерепица или шифер?
 

Мы планировали металлочирепицей крыть, но денег не хватало, покрыли шифером. Вот по такому стечению обстоятельств мы получили вместо металлочирепицы шифер. Но не жалеем ничуть. Вышло и красиво и экономно, даже красить не пришлось. Сперва соберались, но руки потом уже не дошли. Так что к чему переплаты?

 

 

 

Знаете, выбрал шифер. Все тоже: стропила, обрешетка, и выглядит мой шифер как металлочерепица, а по цене дешевле вышло. А шиферные крыши, как показывает практика, весьма и весьма долговечные. По 30-40 лет стоят и не требуют ремонт. Так что себе поставил, пока хвалить сильне не буду, мало времени прошло, но надеюсь о кровли еще долго думать не буду.

 

 

Прямо культ собрался какой-то.

Нежели другого ничего нет? Вообще металлочерепица просто пародия на керамическую и сделана, чтобы все слои населения потребляли, а то керамическую могут только богачи себе позволить.

 

 

Тоже за металлочерепицу. Не зря поляки на нее 25 лет гарантии дают. Есть еще и мягкая, ее нам рекомендовали, когда мы строили дом со сложной крышей.

 

 

Металлочерепица пришла к нам на замену шифера. Я еще из детства помню, когда приезжал к бабушке, она у меня в многоэтажке работает, то после сильного ветра, мы бегали с дворовыми ребятами собирали осколки шифера, который срывался с 5го этажа. Тогда я не задумывался, почему меня тогда под домом бегать не выпускали. Сейчас то я понимаю, что шифер опасный для жизни. Есть много противоречивых отзывов о металлочерепице, но все же есть явные признаки превосходства ее перед другими материалами. Я не думаю, что столько людей, сделавших выбор в пользу металлочерепицы, повелись просто на веяние моды и уловки рекламщиков. Тем более большинство из них живут счастливо под своей металлочерепицей в своем загородном доме.

 

 

Плохие отзывы о металлочирипице могут оставлять только те, кто экономил на дополнительных материалах и на самой работе. Если делать все по правилам и по законом не в погоне за экономией, то и исход получается хороший. Моя металлочирипица стоит уже 25 лет. И придраться не к чему. Не дайте волю своей жадности, чтобы потом дважды платить не пришлось

 

 

А если по теме, то у шифера я вижу только один всего лишь плюс- да он не гремит! ;) Но сейчас такие пироги творят для кровли, что это уже и не преимущество. А вот минусы шифера станут посущественнее. Это: тяжесть листа, не морозоустойчив, изготовлен из асбеста, поэтому не экологичен.

С металлочерепицей проще все. Она легкая, поэтому крыть металлочерепицей легче. К минусам я отношу возможное появление коррозии, но не факт, только при нарушении покрытия. Ну и шумная, но этож не беда, есть звукоизоляция для кровли.

ИМХО металлочерепица лучше!

 

 

Профнастил сейчас наиболее динамичноразвивающийся материал. Его сфера применения без ограничений. Использовал профнастил для мансарды, живем без приключений вот уже 4 года. Этот материал отвечает всем гостам и стандартам, а также большой выбор цветов. Если вы будете сами класть кровлю, то он еще и легок в применении. Выбор конечно за вами, но подумать есть над чем.

 

 

У вас крыша выгорела, а вы все равно остаетесь довольны металлочерепицей!? Это очень странно. А выгорела она то неравномерно, я уверен. Со мной тоже приключилась, смотрелась как облезлая. Я не приверженец шифера, но и металлочерепица меня не радует. Есть много альтернатив. Почему выбор между этими двумя материаллами? Почитайте разные темы, я уверен, что вы найдете для себя много полезной информации и не будете зациклеваться на этих двух.

 

 

Я за металлочерепицу. Вышло не очень дешево, шифер в разы дешевле, но зато надежно и практично. Единственный минус в металлочерепице, так это то что за пять лет она уже выгорела. Но несмотря на это меня устраивает.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет