Металлочерепица или шифер?


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Металлочерепица или шифер?
 

Всем привет. Вот настал долгожданный вопрос в обустройстве крыши. Я планировала металлочерепицу, мне и вид ее нравится. Но вот советуют мне шифер, говорят не стучит во время дождя. Что вы мне посоветуете?

 

 

Шифер уложить может и дилетант. Так выберите качественный от хорошего производителя, может знакомые подскажут. Но в пологой крыше, его сорвет ветер.

Металлочерепицу конечно доверить можно только профессионалу с опытом в кровельных работах. И экономить на ней нельзя, сэкономите херню получите. Но при качественной мч и разумной укладке она и шторм выдержит.

 

 

Ребята, сдесь не раз звучала фраза, что у наших родителей у всех шифер стоял. Так он там по 40-60 лет стоит и проблем нет. Мне кажется что это неоспоримый факт. Зачем что-то выдумывать. Об ондулине, даже не думайте, на своей шкуре испытал.

 

 

ИМХО, шифер дешево, МЧ красиво, если хотите качественно, так у зарубежных производителей берите... а коли вам обещают в одном материале все эти качества, то с уверенностью можно сказать, что вам врут...;)

Еще есть гибкая черепица, ГОЛОСУЮ за нее=)

 

Я голосую за шифер. Я много раз наблюдал облезлую металлочерепицу на крышах. На бане моей правда пока нормально лежит. Но дом перекрывать буду шифером, баня это был пробный вариант.

 

 

Если так смотреть на вещи, то необходимо на Тибете жить или в горах каких-нибудь, или же в лесу. Сейчас очень много вредных веществ вокруг нас, которые мы не можем уже заменить или избежать контакта с ними. Деревянная пыль и стекловата тоже достаточно не безопасны, но в ж не на заводе по производству жить собираетесь. Мои бабушки так все жизнь под шифером прожили и они здоровее некоторых молодых. Не стоит наговаривать здесь. Я рекомендую, рассматривать реальные плюсы и минусы материалов, а не размусоливать давно всплывшие и высосанные из пальца рекламные сплетни.

 

 

Шифер -это опасный для здоровья материал, так как он содержит асбестовую муку, что недопустимо. Поэтому при все моем уважении к мнению каждого, я бы не выбрала это вредный материал для своей семьи.

 

 

 

Для всего Советсткого союза шифер стал традиционным строительным материалом. Пока по показателям равного ему нет, только неопределенность с вредностью. Я говорю только о хорошем материале с заводским качеством. Вот в металле есть один сразу возникающий недостаток это конденсат, а потом коррозии. К тому же большинство технологий приходит к нам с запада, и я не спорю, что допустим фины или шведы смогут придерживаясь всех норм и технологий строительства положить металл так, чтобы он надежно и качественно покрывал ваш дом, но вот о наших горе-строителях я такого сказать не могу, тем более большинство считает себя хорошим мастером и берутся за строительство самостоятельно, чем и укорачивают жизнь своей кровле.

Качественный металл будет дорого стоит, так что меняйте на битумку. Ну или используйте традиционный метод и кройте шифером.

 

 

Учтите конфигурацию крыши при выборе кровли. Для мансардной крыши с переломом металлочерепица не подходит, перелом будет ужасно и броско смотреться. Для такой крыши я бы порекомендовала шифер.

Для вальмовой, полувальмовой, четырёхскатной, башенной и вообще со сложной формой подойдет, наоборот, металлочерепица, а не шифер, а ещё круче будет ложиться туда битумка.

На моей практике я видела как уже через 5-7 лет ондулин уже портился и терял свою красоту, ну и дороже он.

Шифер прочный, долговечный уж явно, ну и сэкономите на звукоизоляции кровли.

Металлочерепица хороший материал, но мне кажется, что ее нарочно утолщают и переоценивают. И ее так на 20 лет и хватит.

 

 

Есть ондулин, оцинковка, керамическая, цементная, мягкая черепица, титаново-цинковые покрытия, медная кровля. А вы пристали только к металлочерепицы. Я считаю ее достойным материалом для кровли. Она впринципе, имхо, придерживается соотношения качества к цене. Себе бы выбрал ондулин, но МЧ не вызывает у меня каких либо ярых отрицательных впечатлений.

 

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет