Деревянные окна или пластиковые.


Страницы: 1 2 След.
RSS
Деревянные окна или пластиковые.
 

Хотел бы узнать ваше мнение о что все таки лучше: пластиковые, но недорогие окна от неизвестных производителей или же дорогие деревянные окна?

 

Я выбираю дерево, но по своим причинам. Пластик стали ставить у нас лет 15 назад, а вот с деревом все по другому, мы уже знаем как оно себя поведем при разных условиях и сколько сможет простоять. У моей бабушки в доме рамы лет 80 стоят, их никто никогда не менял.

 

По профессии связан с деревянными окнами, поэтому безусловно являюсь приверженцем деревянных окон. Качественные деревянные окна не разбухают, не гниют, не рассыхаются, не облазят. По стоимости деревянное окно выйдет дороже, но оно того стоит. Сосна -это самый дешевый вариант, сосна 1-го сорта, затем сосна высшего сорта, потом лиственница и дуб. Ну и окна из экзотических пород дерева наиболее дорогие и менее распространенные- красное дерево, эвкалипт, меранти.

 

А может как раз и стоит разбавить пластиком дерево. Это дело вкуса. Необходимо покупать пластиковые окна немецкого профиля Funke,Rehau Briliant.Эти окна надежны и на долгие года вам. Раньше окна полностью из Германии заказывали, тогда обходились они очень дорого и стоят до сих пор.

Я предпочитаю Rehau, но это чисто субъективное мнение.

 

Я приверженец деревянных окон, они и выглядят как-то уютней. К тому же мода на пластиковые окна скоро отойдет. И мне кажется, что в деревянном доме пластиковые окна как инородное тело смотрится. К чему дерево разбавлять пластиком. У нас в срубе стоят деревянные, тепло и красиво)

 

Поставил год назад себе деревянные двойные окна, стало теплее, но вот внутри стекла запотевают между рамами, видно что-то не так сделали. Не знаю. Друг параллельно ставил стеклопакеты, по цене у нас вышло одинаково. У него тоже тепло, но не потеет стекло. Посмотрим как дальше поведут себя.

 

Здесь скорее вопрос не функциональности, а имиджа.

Дерево — это дорого, мягко и престижно, требует периодической обработки.

Пластик — дешевле, при пожаре будет выделять ядовитые вещества, не требует покраски.

Если качественно установить, то что из дерева, что из пластика дает хорошие функциональные свойства. И если вы выбрали пластиковые окна, лучше выбирайте, чтобы были не отечественного производства.

 

Всегда был приверженцем пластиковых окон. Смотрятся они хорошо, даже отлично. Ну и в эксплуатации проще, они не набухают, не нужно их красить, покрывать лаком. А на счет вредности, так что мода у нас такая, все во вредности обвинять. Это вредно, то вредно — все тогда вредно, я ж не есть их собираюсь.

 

У меня стоят пластиковые окна ПВХ профиля(немецкого)- эноргосберегающие, каучуковый уплотнитель. А в чем же все таки вредность пластиковых окон не понятно. И лучше не экономить на окнах для жилых комнат.

 

 

Дерево лучше пластика, только дерево дереву рознь. Лучше использовать для окон дуб или сибирскую лиственницу. Дороже, но лучше пластика.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет