Какой дизайн для деревянного дома вы предпочитаете??


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какой дизайн для деревянного дома вы предпочитаете??
 

Как бы я не хотела иметь дом в английском стиле, все же я это переборола и сделала дом не знаю в каком стиле, наверное в никаком или можно назвать его в современном, так как у меня все основано на удобстве и функциональности. Минимум мебели, отдельные гардеробные, на виду практически нет техники, вся техника энергосберегающая, дом сделан из абсолютно экологических материалов. Мебель имеет четкие фигуры, только прямоугольники и квадраты. Все только натуральное, отделка, ткани, посуда.

 

Все верно. Колониальный стиль подразумевает матовую штукатурку стен, бамбуковые или джутовые обои, панели из ротанга, грубый кирпич. Пол как правило имитирует грубый природный камень, широкие дверные проемы, в доме должно быть больше арок нежели дверей, эркеры. Естественно многое зависит от деталей. Обязательно должны быть бронзовые статуэтки, торшеры с абажурами, рога диких животных, клыки, тарелки декоративные, бархатные подушки, мебель из экзотического дерева. Тематика дикие животные: шкуры, мебель может иметь очертания животного, еще должны быть цветы и растения тоже в таком духе типа бамбука, пальмы.

Если это все соблюдать, то в итоге получается очень привлекательно, но обязательно нужно выдержать этот стиль до конца, иначе у вас получится просто безвкусица.

 

Ооочень остроумно. Колониальный стиль это смесь нескольких этнических, типа африканского, индийского, восточного.

 

Еще и колониальный стиль. А первобытный стиль есть??? Это кухня без техники, вместо этого костер в центре, потом вместо дивана огромный камень и тушки животных в ванной??

 

У меня дом в африканском стиле. Скажу сразу, что на это ушло много денег. Мебель из экзотической древесины, инкрустация. Подушки с узором зебры и яркий текстиль, ротанговая мебель. Вот в принципе и все, так больше ничего особенного. Аааа , забыла про темные статуэтки странных пропорций, к ним долго привыкала, но теперь ужу нравятся.

Так же рассматривала колониальный стиль, но это по сути одно и тоже.

 

Мне вот нравится альпийский или финский стиль. Это такая имитация непривычного нам жилья в горах. Декорации из натуральной шкуры, дикий камень. Просто русские избы нам привычны и так, а вот хочется чего-то необычного.

 

Ну так еще можно выделить африканский, охотничий, немецкий. И миллион других разнообразных. Причем их можно применять как для дерева так и для кирпича. Можно стены отделать гипсокартоном и творить на них что хочешь, из чего бы они не были. Но дизайн дома должен быть продуман на этапе планирования. Потому что особенности стиле требуют различных деталей и особенностей при строительстве. Что-то открыть, что-то закрыть. Пол тоже имеет большое значение в стиле.

 

В деревянном доме очень гармонично смотрится камень, лен, хлопок пастельных спокойных тонов. В гостиной над камином может висеть чучело медведя или орла. Видимые деревянные балки перекрытия, деревянная мебель, большое остекление. Мне кажется это идеальный деревянный дом. Сейчас когда мы имеем довольно развитые технологии, нас потянуло на старину и простоту. Может у людей поменялись ценности. Но если раньше в фильмах будущее рисовали в космосе, с каким-то блестящим одеянием из фальги, пластика, то сейчас если показывают будущее то это обязательно развалины городов и жизнь в соломенных домах. Я конечно утрирую, но что то похожее.

 

Так уж вышло, что у меня в загородном доме все в разных стилях. Да очень много критики слышала, что все должно быть в одном, но зачем? Так кухня моя в стиле кантри, обшили полностью все вагонкой, деревянная грубая мебель, для декорации тыквы и милые шторки на окнах. ВАГОНКА не згорела, обратите внимание. А то тоже читала, что для кухни нельзя пожароопасно и прочее. Все хорошо, стены не палю. Дальше у меня гостиная английская если по описанию Алины Ветровой в теме, но это была у меня классика, прихожая не классика — не знаю какой — скорее никакой или как его называют современный, второй этаж — это альпийский-скандинавский. Дизайн дома вышел очень интересным, не надоедает, как например если бы все было в одном стиле кантри. Ведь каждая комната несет свою энергетику и предназначена для отдыха, другая для веселья, третья для встреч с друзьями, и так далее. Я не смогла найти один свой стиль, поэтому и примени разные. Не жалею ни капельки, вот уже 7 лет живем.

 

Строил себе дом у Н-компании. Но в процессе строительства вдруг понял, что хочу абсолютно другой дом, вплоть до фасадов. Так у меня появилась веранда на втором этаже, а дерево пришлось закрыть с двух сторон. Конечно ребята, которые со мной работали молодцы, я хоть и ругался со своим архитектором постоянно, которая кричала, что так уже нельзя или трещины будут, если так сделать. Но на следующий же день мне предлагали оптимальное решение и делали в тоге так как я и хотел. У меня в итоге вышел фахверковый дом. Жаль не могу фото выложить. Может потом в отдельной теме. Темно коричневые двери, ступени крыльца, рамы, перила, ставни. Цветы и клумбы, цоколь из натурального камня. Внутри все черно белое но с ярким текстилем кое-где, камин в центре объединенных гостиной, кухни, столовой. Камин на плитке. Вообщем так меня вдруг осенило и получилось отлично. Когда строишь дом главное, чтобы тебе самому нравилось. Это ж не так как в небольшой квартире ремонт делать, здесь нельзя просто переклеить обои в одной невысокой комнате, а в остальных оставить как было. Если ремонт то по крупному и везде.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет