Строительство беседки своими руками


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Строительство беседки своими руками
 

Еврорубироид — это что?

 

У меня беседка просто на красный кирпич в два ряда под каждую лагу для вентиляции. Беседка так стоит уже 8 лет.

 

С фундаментом проблем нет. Все просто. Бурите тумбы (в зависимости от размера) штук 8 по метру, 200 буром. Опалубка выше грунта 400х400, высота 150мм, армируете 3 прутками 12-арматурой. Затем делаете не высокие столбы из кирпича. На кирпич ставите беседку. Сильно можно не заморачиваться с фундаментом. Никакое вспучивание ей не грозит.

 

Проблема в строительстве беседке заключается в фундаменте, у меня комплект уже год лежит, собрать не сложно, но с фундаментом морока. Никак не соберусь за строительство. Так и не решил какой делать. На сваях скорее всего.

 

Ищете беседку в интернете, идете в компанию по производству оцилиндровки и заказываете. Все очень просто.

 

Я подумываю конечно о шестиугольной, но тут бы с такой справится. Может после этой сам и баню построю, если пойдет)

 

Мне нравятся шестиугольные беседки, и впрочем то делать их не слишком сложнее. А раз делать то уже крутую какую-нибудь. Еще можно с рузьбой. Если под домик подходит такой вариант.

 

Для кровли что угодно: рубероид, еврошифер, черепица из дерева, металла, гибкая. Обычно по деньгам выбирают. Какая цена подходит, то и берите. Для беседки материала мало нужно, можно и повыделываться (имхо)...

 

Металлочерепица отлично подойдет. Можно деревянную черепицу.

 

Чем лучше покрывать кровлю беседки?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет