Чем лучше покрыть крышу для бани???


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Чем лучше покрыть крышу для бани???
 

Edem, не стоит так категорично об Ондулине. Вы не соблюдали правила пожарной безопасности. В инструкции все четко написано. А то, что произошло никак не говорит о плохих качествах этого кровельного материала.

 

Крышу бани можно покрывать чем угодно, лишь бы денег на это хватило. Тогда она будет служить по своему прямому назначению — защита от осадком и изоляция. А всякие казусы происходят, когда начинается то красиво, то не красиво, или какие-то дезайнерские идеи воплощаются.

 

После того, как строили баню одному заказчику еще в 2008 году, у меня сильно испортилось мнение об Ондулине. Так вот, дошла очередь до кровли. Крыли ондулином. Когда часть крыши накрыли, сразуже решили ставить дымоход от котла. Вставили, но пришлось делать примыкание покрытия к дымоходу. Решили сделать отверстие под трубу в жести и обварить ее вокруг. Когда сварщик стал варить, а делал это он уже на крыше, так как труба была вставлена, пошел дым из-под конька. Залезли посмотреть, а там уже пламя, Ондулин стал плавиться. Благо пруд практически на участке. Так мы и потушили быстро. Теперь на собственном опыте знаю, что Ондулин легко воспламеняется.

Не рекомендовал бы.

 

Стал в последнее время с осторожностью относиться к шиферу. Конечно может этому послужило распространение новых кровельных материалов. Я с уважением теперь отношусь к ондулину. Цена его не такая уж и высокая, по характеристикам шиферу он не уступает, крыть им гораздо проще. Это весь отличный вариант не только для бани.

 

Для бани идеально подойдет ондулин, нулайн. Можете смело крышу крыть, лежать долго будет.

 

Самый лучший вариант -это шифер, это дешевле чем металлочерепица и андулин, причем его можно покрасить и нормальный вид будет.

Плюсы:

1.Нет шума, а как следствие не придется заморачиваться как при МЧ

2.Крыть прям на рубероид сверху, безо всяких гидроизоляционных плёнок. Это уж экономию попёрла.

3.Больший вес даст лучшую усадку ровнее и быстрее.

4.С виду ничуть не хуже

5.Долгий срок службы

6.Отсутствие протекания из-за техники крепления, а вот МЧ у вас через 15 лет протикать будет, так как износятся резинки.

7.Не так прогревается и промерзает как железо.

Против андулина, так как он цветёт и грязь не так скатывается

 

Ну да, я ж когда в бане попарюсь, выскочу из парилки и так хочется на крышу встать, а там то ондулин — нельзя!!

 

Ну для экономии можно крыть ондулином, но если располагаете большим количеством средств, то и о другом материале задумайтесь. У меня ондулин уже 3 года лежит, но менять собираюсь. Основной минус -вставать на него нельзя.

 

Керамопласт внешне поход на глянцевый ондулин, он с легкостью заменит металл, асбест, дерево. Он имеет большую прочность и звукоизоляцию, очень плотный, атмосфероустойчив, не подвержен коррозии. Гарантийные сроки на него 30 лет.

 

Баня -это сооружение с довольно сложным температурным и влажным режимом. Поэтому нужно дешевое, надежное покрытие. А самый дешевый вариант на сегодняшний день (не считаю соломы конечно) это волнистый шифер.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет