Дома из оцилиндрованного бревна


Страницы: 1 2 След.
RSS
Дома из оцилиндрованного бревна
 
Всем привет. Собираюсь строить дом, пока не решил окончательно из чего. Но приоритет отдаю домам из оцилиндрованного бревна и домам из бруса. Консультировался в одной компании по поводу, из чего же лучше построить дом, так запутали еще больше. Если кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какие этапы строительства дома из оцилиндрованного бревна? Какие нюансы нужно знать, чтобы строители не нагрели? На что нужно сразу обратить внимание? Какой оптимальный срок постройки?
 

ОЦБ - это классика. Уточните, чем обработан сруб в заводских условиях - каким антисептиком и какой марки. После того, как поставите - утепляйте герметиком акрил-100, покрывайте защитной краской, которая применима с антисептиком, о котором вы узнали ранее, и радуйтесь жизни :)

 

Если вы настроились на постройку загородного дома из брусьев, то могу порекомендовать домбудет.рф. Мы остались очень довольны материалами и скорами постройки. Приятно удивила неожиданная звукоизоляция)

 

 
Можно связываться и с такими. С такими компаниями даже лучше работать, так как у них, как правило, есть пункт в договоре, что цена останется неизменной в ходе строительства. Видимо, не дают смету, потому что включают какие-то коэффициенты риска или что-то вроде того. Кода обойдете компаний пять, у вас будет достаточное количество данных, чтобы понять сразу, у кого нормальная цена, а у кого завышенная. Ну вообще я вам советую обращать основное внимание ни на это. Попросите всех повести вас на стройку, затем просите сертификаты качества на используемую продукцию, затем просите договор почитать и смету, сумму общую. И сможете выбрать хорошего подрядчика. Просто многие компании вам не будут просто так считать ничего. Они ж знают, что вы от них пойдете к конкурентам через дорогу. Поэтому просят за осмечивание денежки. Так что будьте готовы и к этому малоприятному моменту.
 
Спасибо, я так и думал. Я уже приценивался, если честно. Мне в компании сразу сказали, что на типовом проекте сэкономить можно. Я так понимаю, у вас есть дом, раз вы разбираетесь. Проходили уже через это все? Какой у вас фундамент? Мне сказали, что два вида используют, но я не помню названий. От типа грунта зависит. Планирую стройку под Москвой.
 
Моему дому почти 10 лет уже. Все друзья после меня построили. Как тут не разберешься
Сказали правильно. Фундамент используют свайный и ленточный. Про фундамент на сваях ничего не могу сказать. Но я когда строил мне сказали, что для грунта по Московской области лучше ипользовать ленточный мелкозагубленный железобетонный фундамент на подушке из песка и щебня. Он не намного дороже, чем тот другой тип.
Еще один момент вспомнил, нужно следить, чтобы обвязку выполнили из дуба - первый виток из полубревна, а потом уже сосна (или из чего вам там строить будут). Одному моему знакомому обвязку из той же сосны и сделали. Пока ничего страшного не случилось, слава Богу. Мы позже узнали, что по технологии положено из дуба делать. Хотя, может, уже и не так важно этого правило придерживаться, я не знаю. Но лучше уточнить этот момент.
 
Я к этому нормально отношусь. И тех задание платное будет и все прочее. Да и вообще, сколько там смета стоит? Заплатив за пять смет, заказать у подрядчика с самой выгодной ценой - явно сэкономить больше. А компанию не посоветуете? Можно пару-тройку, чтоб я не пальцем в небо, так сказать
 
Своего я уже не помню название, давно было. А из тех, кто знакомым строил - не буду советовать никого. У всех какие-то косяки повсплывали. Вы по отзывам выбирайте. Сейчас очень удобно так выбирать. Много разных ресурсов с отзывами о компаниях. Там всем строителям косточки перемывают
Ну только смотреть нужно, а то про банки читал недавно отзывы, явная заказуха, бедный менеджер банка, который там выкручивался, как мог.
 
Ну при строительстве дома из оцилиндрованного бревна сложно нагреть, это же не каркасник, где под обшивкой не пойми что спрятано. По срокам - если у компании есть собственное производство, то 1,5-2 месяца уйдет на стройку. Они, как правило, пока строят фундамент, готовят бревно на производстве. И как только фундамент готов, начинают подвозить готовое бревно по размерам и собирать дом, как конструктор. Ну и лучше, конечно, выбирать компанию, у которой свое производство не только из-за сроков - из-за цены в большей степени. А в сметах нужно обязательно смотреть на стандартные поля, отсутствие которых может стать сюрпризом для вас: включена ли доставка, разгрузка/погрузка материала, бытовка для рабочих и т.д. Зачастую недобросовестные подрядчики хитрят и не включают в смету эти пункты, поэтому их цена на дом ниже, чем у конкурентов. А потом на стройке выясняется, что вам нужно 15000 рублей за аренду бытовки в месяц заплатить, по 2-3 тысячи за разрузку и так далее. Так на мелочах еще тысяч 60, а то и 100 набегает.
 
Спасибо большое. Почитал тут отзывы на сайте, многие пишут, что смету компания не предоставляет а просто общую сумму дает. С такими лучше не связываться?
Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет