Забор из профнастила своими руками


Страницы: 1 2 След.
RSS
Забор из профнастила своими руками
 

У меня устарел забор. Поэтому решил его переделвать. И вот настала весна и приступил к делу. Нарисовал проект, рассчитал материал. Вышло бюджетненько.

Мне понадобился профнастил, металлические трубы, металлические лаги, дюбеля. Металлические круглые столбы установил по периметру участка с шагом в 3 метра. Высота забора 2 метра. Вырыл ямы глубиной в полтора метра. Устанавливал опорные трубы, проверяя уровнем ровно ли установил, потом бетонировал. Для бетонирования делал раствор из 3в. щебня, 2в. песка, 1 ведро цемента.

Метр трубы заливал бетоном, 0,5 метра обтягивал рубероидом и засыпал песком. Дал настояться 5 дней.

Далее лаги. Мне понадобилось на мою высоту в 2 лаги. Сваркой крепил их к столбам. Благо работать с ней умею. Скрепил намертво.

Профнастил крепил саморезами и заклепками. Крепил внахлест на одну волну.. Металл с женой грунтовали и красили антикоррозийной эмалью. Вышло очень прочно, стоит как влитой. Полагаю не перекосится. Старый вообще на чесном слове держался. Смотрится шикарно. Выбрал коричневый цвет, как жена называет шоколадный.

Отличный забор из профнастила получился.

 

А я не стал сам делать, вдруг бы что-то не так пошло, было бы криво и не красиво. Долго не думал и обратился за помощью к профессионалам, приятель подсказал. Вот, может кому пригодится: http://www.***.ru/profnastil.htm (заборы из профнастила).

 

Ваш отзыв похож на заказной. Предоставьте, пожалуйста, дополнительные материалы, подтверждающие отзыв: фотографии, данные о договоре и прочие.

 

Ну с армированием то вообще не вопрос. Армировал стальной сеткой, опалубка из отрезной доски. Бетономешалки нет, покупать или брать не стал. Заказал уже готовый бетон. Его на участок доставили, а я только залил. Перед этим установил вертикальные столбы. На варота оставил по 4 м с каждой стороны. Из стальных труб сделал каркас, прочно сварил все. .. Покрасил эмалью и краской. Кирпичики уложили, присобачили профлист на саморезы.

Ворота заказал красивейщие с установкой. Не совсем сам делал) Но принимал активное участие!!!

 

Бетон сами делали? Армировали чем?

 

практически, кирпич клал знакомый, который этим на жизнь зарабатывает, а так все остальное сам..

 

Вы сами забор строили?

 

Под свой забор рыл руками траншею для фундамента, хоть нужна и не глубокая 0.5 м и под столбы 1м, но проклинал тогда всё. Сейчас бы стройтехнику вызывал. Старался делать траншей расширенные вглубь, чтобы грунт не выталкивал мой заборчик)

 

да, неотъемлемый атрибут — отъезжающие ворота.

 

Не забор а мечта...

 

Ворота с столбиками из облицовочного кирпича конечно покруче будут выглядеть. А если делать с непрерывной монолитной ж/б лентой, то ему и цены нет. Повозится с ним придется не слабо.

 

Вообще я бы хотел забор из профнастила с кирпичом. Конечно стальной каркас куда проще, экономнее, но я еще не решил самому делать или не замарачиваться и нанять бригаду. Они мне этот забор за день сделают (ну или за 2).

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет