Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.
 

Чтобы понять действия теплой штукатурки, необходимо просчитать теплопроводность и теплосопротивление. Так если за счет ТЕПЛОЙ ШТУКАТУРКИ можно добавить теплосопротивление стенам порядка 15%, тогда ваш труд оправдан и то экономия, если нет -то пустая трата времени.

 

Мне хоть и нравится данный продукт, но без фанатизма. Производители теплой штукатурки сильно заврались. сделали из нее какую-то чудо-штукатурку. Есть производитель, который указывает коэффициент теплопроводности 0,05, что совершенно не возможно, ИМХО. Если конечно докажете, что не прав, буду очень благодарен. Но пока это из ряда фантастики.

 

Перлит впитывает очень много влаги, я знаю что некоторые производители используют вместо него акриловое волокно. И добиваются максимального эффекта от штукатурки.

 

Анастасия Братчина, теплая штукатурка весьма полезный материал, только послушайтесь советам, не стоит делать самостоятельно. Если что не так, вам деньги и время за ваш труд никто не вернет. А в случае брака с заводским материалом, вам компенсируют неудачу, поверьте. Тем более она явно будет качественнее вашей самодельной, там еще добавки всякие от влагопоглощения, они паропроницаемы. В домашних условиях вы не повторите те качества, которыми ценится теплая штукатурка. Берите легчше обычную, она дешевле и без мороки.

 

 

Разубедите значит меня. Если бы отапливался такое бы не писали, без обид.

 

 

С чего же вы решили так сразу, что гараж не отапливается??!

 

 

Если у вас гараж не отапливается, то здесь и не будет логики. А попусту трата денег, так что ничего удивительного. Это не утеплитель, а теплоизоляционный материал, откуда ему в данном случае тепло брать.

 

 

В гараже отделал стены теплой штукатуркой, рассчитывал утеплить. Никакого эффекта не почувствовал от этой теплой штукатурки. А на тот момент она было дороже в 3 раза обычной! Использовал Умку. Ну и где же логика? Стены как были холодными, так и остались.

 

 

Теплая штукатурка для внутреннего применения хорошо подходит для деревянных домов, она добавляет стене теплоизоляции, защищает от потерь холода. Отличная шумоизоляции между прочим. Это конечно нам в магазине продавец рассказывал. Сами же использовали для заделки швов и для цокольного этажа. Состоит из цемента и вермикулита, также предлагали с кусками опилок, но не пробовала такой, ничего сказать не могу.

 

 

Да что сложного в штукатурке-то. Штукатурил внутренние стены собственноручно сделанным теплым раствором. 8 лет уже ей, она и надоела уже, но никак не слезет и не потрескается, что бы не жалко заменить было. Мои пропорции и состав: на 1 часть цемента, 2 части и перлита и песка. Отлично наносится, вышел гуще чем обычная штукатурка.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет