Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Использование теплой штукатурки. Как сделать своими руками.
 

На своем доме испробовал Тепловер утепляющую штукатурку, совсем не реклама. Мне понравилась, удобна в нанесении и очень быстро сохнет. Наносил сам в два слоя. Причем удалось выровнять свои совсем кривые стены.

 

 

Перед тем как утеплять дом, подумайте откуда идут основные теплопотери. Это стены, неотапливаемые помещения, проемы, а также окна, двери. Чтобы обеспечить тепло в своем доме следует это все учитывать. Нет чудо средства, которым намазал стены и они вместо обогревателя. Теплая штукатурка это один элемент в системе, который поможет приблизиться к необходимым показателям.

А использовалась теплая штукатурка еще давным-давно, не совсем такая она была, но все же. Использовалась для печей. Содержала глину, а в качестве наполнителя солому, пух. Наполнитель естественно выгорал, но образовывал поры, которые и удерживали тепло.

Сейчас тоже встречается теплая штукатурка с опилками, бумагой, глиной и цементом. Она отлично задерживает тепло, применяется только для внутренних работ. Ее недостаток — долгое высыхание.

 

Я бы на вашем месте взял бы уже готовую сухую декоративную штукатурку. Почитайте отзывы о ней, я уверен ,что ни у кого проблем не возникала, а внешний вид на все 100.

 

 

Можете взять обычный клей ПВА и развести в воде, где-то 100 гр на ведро цемента.

Применял не раз, отличный эффект и ни одной жалобы.

 

 

А что такое пластификатор?

 

1 часть цемента

4 части вермикулита или перлита по желанию

пластификатор, ну и вода конечно же.

Ничем не отличается от заводской.

 

Теплая штукатурка идет в дополнение к основной теплоизоляции. То есть это +, бонус, допзащита, как угодно называйте. Состоит из вяжущего, чем является цемент, гипс, известь, затем пористого наполнителя пеностекло, перлит, пенополистирол, ну и добаки, которые и являются водоотталкивающими, воздухопроводными и т. д. Поэтому только заводская теплая штукатурка может быть качественной, негорючей, удобной в нанесении, экологичной смесью. Причем применяется для внешнего и внетреннего фасада.

А перлит действительно гигроскопичен, но есть ряд средств, которые устраняют данный недостаток. Самостоятельно это практически невозможно, поэтому столько жалоб на материал, который вот так вот неправильно самостоятельно был замешан.

 

Использовал теплую Умку, состав не знаю, теплопроводность тоже, но не жалуюсь.

 

Не хочу спорить. Просто пропорции: 188 кг цемента на м3 перлита, 270 литров воды. Добавит сопротивление теплопередачи стенам.

 

Новыйспособвыкачкиденег. Больше и добавить нечего. Вы цены на этот 0,05 коэффициент видели, это само за себя все говорит. Утепляйте дом по-нормальному, декорируйте тем материалом, который красиво будет смотреться в вашем интерьере.

Особенно не рекомендую изобретать велосипед.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет