Утепление дома изнутри


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление дома изнутри
 

Только в 10 раз дороже такое утепление, + результат не проверен (!). Так что на вашем месте не спешил бы с выводами. Утеплял дом минеральной ватой. Тоже изнутри. Нареканий нет. Все супер!

 

Для бруса хороший вариант. Можно и не конопатить.

 

Это я так понимаю, про пенополиуретан!!!

 

Вот:

Высокие гидроизоляционные свойства, накопление влаги максимум 2%.

Адгезия с любым материалом (кирпич, дерево, железо)

Не горит, если горит то сразу тухнет, не выделяя при этом ядовитые вещества.

Защищает поверхность.

Не склонен к появлению плесени, грибка.

Не подвержен нападениям грызунов.

Высокая звукоизоляция.

 

Что то очень мало отзывов о пенополиуретане. Хоть и пишут, что используется давно. Но ничего толком о нем не нашла. Есть только положительные, но за год или 4 он себя не покажет. А вот более длительного применения я не нашла. А верить производителям, как то не очень приходится.

 

Тоже неплохой вариант для утепления. Только не для самостоятельного утепления. Он напоминает монтажную пену. Мне кажется, что он по теплоизоляции лучше, так как не оставляет щелей незаделанных, не будет стыков. Еще пишут что он повышает звукоизоляцию. Подходит для пола, стен, кровли.

Открыл пару сайтов пишут что 50 лет эксплуатационного срока у пенополиуретана.

 

А что скажете о пенополиуретане???

 

Вполне реально. Прочтите несколько статей, посмотри видео. Наглядный пример даже лучше. Это не сложно. Минвата для самостоятельной кладки лучше всего подойдет.

 

Скажите, а самому реально утеплить дом внутри качественно???

 

Если у вас неправильная вентиляция, то пароизоляцию хоть с двух сторон, хоть с одной делай, дерева все равно сыреть начнет и теплоизоляция испортится быстро. Я описал пример крепления теплоизоляции, где по умолчанию, все остальные условия выполнены. А вентиляция в деревянном доме очень важная часть сооружения.

И без утепления пола и потолка утепление стен бессмысленно.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет