content (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
свой проект или заказать
 
Советую строить по проекту. Я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли выбрать ))) вообщем мнения расходились) в итоге заказали индивидуальный проект из типового, под себя, дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами вышло дешевле))
Фундамент под каркасник, выбор технологии и материалов
 
Приветствую всех форумчан! Перед открытием своей темы по строительству дома, решил попросить совета у «всеобщего разума» по теме выбора фундамента. Надеюсь на помощь и то, что данная тема поможет определиться другим форумчанам с такой же проблемой. Участок абсолютно ровный. Глубина промерзания – 1,5-1,7 м. УГВ - метров 5-6 (выгребные ямы кто роют, до воды еще никто не докопался) Вес дома - ? (каркасный одноэтажный дом). Отопление – электрические ИК-обогреватели (Газа нет) Т. к. строить буду сам, т. е один, мысли пока такие: Винтовые сваи в расчёт не беру - нет у нас их нормальных, да ещё ценник дерут конский. Столбики - как то несерьёзно для дома ПМЖ, Всякие ТИСЭ и ростверки для меня одного очень сложно. Поэтому оставался выбор, либо плита, либо лента. Залил бы плиту, типа УШП или УФФ но она подразумевает тёплый водяной пол. А так как газа у нас нет и в ближайшем будущем не будет, плиту электричеством греть не получится. Пока остановился на ленте (вполне сам справлюсь). А вот какая (глубина,сечение и кол-во) арматуры, отмостки и т. д. вот тут то я и забуксовал. Тему принципиально открыл не в «фундаментах» а в «каркасных домах», т. к. хочется услышать людей, кто какой фундамент делал именно под каркасник.
ошибки при утеплении стен, Утепление наружных стен должно происходить с наружной части.Т
 
Это стандартная ошибка всех тех кто желает утеплиться.Утепление наружных стен должно происходить с наружной части.Тогда Ваш утеплитель не даёт промерзать стене и порог перепада температуры,находится снаружи стены.А вот когда утепление происходит внутри здания,перепад температуры находится между стеной и утеплителем-из-за этого образуется конденсат,что и приводит к образованию неприятного запаха и появлению грибка. Я свой загородный дом утеплял полистиролом Summer,а квартиру-Peltanit.В принципе и то и другое хорошо справляется со своей задачей.Так что утеплите домик снаружи,и проверьте,нет ли под гипсо-картоном грибка и плесени.
Теплоизоляция стен, промерзание стен
 
Здравствуйте. Недавно купил себе дачный участок с домиком. Все хорошо, но вот стены промерзают. Пробовал утеплять изнутри обычной стекловатой, закрыв ее гипсокартоном. Но это не помогло, тепло все равно уходит, сколько не обогревай, да еще запах сырости появился. В чем дело, не пойму. Подскажите, что мне делать?
Гибкая черепица, как выбрать
 
Я тоже более склонен к гибкой кровле, так как нет опасности трескания и протекания. Но в то же время нравиться когда используют металлические листы, они в последнее время довольно популярны, и хорошо себя зарекомендовали.
Как выбрать мягкую черепицу, лучший производитель
 
Выбираю между Шинглас Джаз от Технониколь и Руфлекс Super Rocky. Есть ли какие преимущества у какой либо из двух данных моделей? Или выбирать просто визуально что больше нравится по цвету? Заранее спасибо.
Пруд на даче
 

Хочу этим летом сделать у себя в загородном доме пруд, потом запустить в него рыбу и выращивать для себя. Как подрастет вылавливать по-немногу. Решил что нужно заказывать для этого технику, т.к. руками это долго делать. Недавно нашел где можно сделать заказ гусеничного экскаватора, вот собственно http://Pmk-tranzit.ru/arenda-gusenichnogo-ekskavatora.html Там вроде и цены приемлемые и отзывы хорошие. Или может еще что-то порекомендуете? Спасибо!

Страницы: 1

Вход в личный кабинет