Арматура для фундамента


Страницы: 1 2 След.
RSS
Арматура для фундамента
 

Помогите выбрать арматуру для фундамента. Стеклопластик или традиционная сталь. Есть опыт с стеклопластиком. Очень срочно!!!

 

 

Я баню строил с другом из оцилиндрованного бревна, немного в юности на стройке подрабатывал. Так что немного вкурсе событий. Всегда хотел построить свой дом, а сейчас у меня есть время и деньги, так почему бы и не заняться этим.

 

Я вот столько читаю всяких форумов, мне всегда интересно, как можно не зная строительства, самому строить дом. Фундамент это же основа, я вот не строитель и никогда бы не стал сам строить. А если испорчу? Это же столько материала, столько денег, а потом сносить это все и вычищать, опять куча бабла.

Для меня загадка, как люди принимают такое решение относительно дома?

 

Мне друг строитель советует его. Вышло что участок у меня водонасышенный, очень высокий уровень грунтовых вод, да и грунт слабый, так что все доводы в пользу этого фундамента кажутся логичными.

 

А чего плитный фундамент выбрали? Все ленточный делают.

 

Так вроде и не сложно рассчитывать.

Спасибо!!!

 

Ваш арматурный какрас будет состоять из 2 поясов. Шаг сетки 200 мм. Прутки поперек 10000/200=50 поперечных шестиметровых, 6000/200=30 десятиметровых вдоль.Периодического профиля понадобится 50*6+30*10 и это *2= 1200м.

При соединении пояса арматурными прутками нужно будет 50*30=1500 соединений.Учитывая отступы от края края фундамента 50мм получим длину прутка 200мм. Поэтому для гладкой арматуры 1500*200=300000мм. То есть 300 м арматуры.

 

Толщина 300 мм.

 

расчет нагрузки на фундамент делали? Толщину плиты определили?

 

Как рассчитать количество арматуры для плитного фундамента. Если дом 10х6.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет