Почему клееный брус дороже?


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему клееный брус дороже?
 

Вот никак не пойму, почему клееный брус ставят на высший уровень. Применение клея никого не смущает? И то, что в один прекрасный момент он может расклеиться, еще и стоит такой дом на порядок дороже. У строительных компаний у всех одинаковые преимущества описаны, которые можно отнести ко всем деревянным домам в принципе. Так с чем же связана такая стоимость клееного бруса? :)

 

Ну да. Только в любом доме необходимо особое внимание уделять вентиляции, тогда и проблем не будет и вам уже все равно будет «дышит» ваша стена или нет. Это бред. Стена из клееного бруса имеет все необходимые свойства для комфорта. Она не пропускает холодный воздух внутрь и соответственное не выпускает теплый, не дает сквозняки, не трескается. Что еще нужно? Что стены регулировали климат без кондиционеров? Так это уже что-то из фантастики.

 

А тема про клеенное оцилиндрованное бревно довольно интересна. Как то не попадалось на глаза раньше. Может и правда скоро изобретут идеальный дом. В котором и отопление не нужно будет. Это весьма упростит жизнь. Так мне кажется, что хоть клееный брус, что бревно они то одинаковы, только по форме разные. Ведь процесс такойже, но на выходе другую форму придают. Это для тех кто очень любит бревенчатые стены, но хочет получить дом быстро, без ожиданий года на усадку.

 

Это совершенно не так. Есть очень много вариантов отделки деревянного дома. Если вам нравится этот стиль то конечно можно и в исконнорусском стиле дом сделать.Но есть еще много вариантов, просто этот наиболее распространен. А если не так сильно углубляться в дизайн, то даже брус и бревно по разному смотрятся. Есть еще и вертикальный брус. Это вообще другой вид у здания. Они совсем не однотипны. А деревянные дома сейчас имеют наиболее современный вид. Кирпич и блоки тоже не слишком уж и разнообразны, если что.

 

Мне кажется, что деревянные дома слишком однотипны. Их внешний вид хоть из бревна, хоть из бруса напоминает старую русскую избу. Причем без вариантов.

 

Ну это все весьма относительно. Смотря какой диаметр, какой регион, какая толщина клееного бруса. Нельзя так просто говорить, что это лучше чем то. Это же все рассчитывается и проверяется.

 

Мне всегда больше нравилось бревно. Клееный брус это все таки брус. Вот бревно то всегда ценилось больше, а цена на клееный брус не оправдана. Тем более наши технологии, ну или точнее финские, позволяют создавать бревна любого диаметра. Причем такой дом будет стоить гораздо дороже, ведь этот дом не требует никакого утеплителя. А вот утеплять клееный прийдется.

 

Пишут, что клееное бревно это инновационный идеальный материал. С попытками создать уникальные механические и физические свойства была разработана данная технология. Но вот как она на деле к сожаленью понять сложно. Перелистал кучу сайтов и нигде так и не нашел. Но то, что это весьма не совершенная технология мне как-то больше верится, чем что это наиболее долговечный, теплый материал. Что дома из него с минимальной усадкой, что наиболее прочные стены получаются из него. Если бы это было так, то эта инфа уже бы давно разлетелась повсюду. Сарафанное радио это лучшая реклама, которая расходится ооочень быстро. Нашел цену. За м3 28000 руб. Причем не важно диаметр будет 190 мм или 400 мм. В то время как цена на клееный брус доходит до 45000 руб.

Вообщем мне кажется, что оптимальный вариант для дома будет клееный брус, эт если вы в нем планируете жить. Для дачи сойдет и весьма простенький и недорогой каркасник.

 

Станки и спецоборудование очень дорогое. Чтобы компании произвести клееный брус (на счет оцилиндровки клееной не знаю), ей нужно очень много денег потратить. Процесс производства абсолютно машинный, поэтому очень точный и качественный. Вот и стоимость.

 

Мне кажется мы немного отошли от темы. Но а стоимость оцилиндрованного клееного бревна , тоже высокая как и у клееного?

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет