Деревянный кирпич


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Деревянный кирпич
 

Вы слышали о деревянном кирпиче:hello:???

 

Логика в этом есть только для простого обывателя. На стройке все не так работает Прочность углов, стыки, непродуваемость Тут же куча нюансов А это «Для изготовления можно использовать древесину любого дерева. А при сборке, например сауны можно внутреннюю часть стены выполнить из дорогостоящей лиственницы, а внешнюю из сосны. При этом внутреннее пространство уменьшает теплопотери в 2-3 раза, поэтому для строительства можно брать любой сорт дерева.» - абсолютно не важно И дятлу понятно что лиственница теплее и к воде стойкая Это никак не говорит о качествах самой технологии

 

Реклама то само собой, но логика в этом есть

 

А мне кажется, что вполне возможно, что так оно и есть. Пусть это пока теоретически, но реально.

 

Весьма сомнительно... Просто пиар реклама.

 

Что дает кирпич из дерева:

"При монтаже не нужно использовать клеи, прокладочный утеплитель и крепежи. Герметичность соединения обеспеченна профилями — гребенкой, а вертикальные нагрузки отрегулированы натяжителями. Они же прибавляют устойчивости стенам.

Не нужно устанавливать дополнительные окосячки под окна и двери, так как конструкция из внутренних перегородок и небольших деревянных кирпичей создает основу из монолитной древесины, которая не просядет и не перекосится.

Если увеличить размер внутренней пустоты в стене, то толщина стены измениться от 300 до 600 мм. При этом расход деревянных кирпичей не измениться.

Для изготовления можно использовать древесину любого дерева. А при сборке, например сауны можно внутреннюю часть стены выполнить из дорогостоящей лиственницы, а внешнюю из сосны. При этом внутреннее пространство уменьшает теплопотери в 2-3 раза, поэтому для строительства можно брать любой сорт дерева.

Пустота в стене дает дополнительную возможность без труда скрыть проводку или водопроводные трубы. А в качестве утеплителя можно использовать даже опилки.

При разнице температур в доме и на улице может произойти смещение внутренней и внешней стены относительно друг друга, как например, при системе двойной брус. Но этого не случится, используя деревянный кирпич, так как специальный зазор в профиле в 10-20 мм предохраняет стены от деформационной нагрузки. Еще одно дополнение от деформации это внутренние распорки около оконных и дверных проемов."

Это цитата из статьи. Если все так и есть, то ссовсем скоро кирпич из дерева вытеснит все остальные технологии. Я понимаю, что это немного абстрактно, но ведь каждой новинке приходится пробираться сквозь кучу негатива. Вот и с этим думаю также. Хоть это мне и интересно, то строить себе дом из деревянного кирпича не буду. Может быть когда-нибудь потом.

 

Нижняя обвязка, межэтжная, верхние -мауэрлат. По сути кирпичи просто наполнитель стен.

 

что-то я не понял про легкую сборку. Может собирать дом из деревянных кирпичей и легче чем из обычных. Но вот совсем не легче чем из бруса например. Намного кропотливей получается. Должна быть какая-то обвязка. Тока пока не понимаю какая там. Ниче про это не нашел.

 

Боря, стройте каркасник. Вся Америка в них живет и нормально. Дешево, тепло, подойдет и для настоящей русской зимы, если утеплить хорошо и правильный пирог сделать.

 

Значит у них галимые дома выходят и строить у них не стоит

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет