Экологичный стройматериал для кровли


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экологичный стройматериал для кровли
 

Добрый день! Я понимаю, что многие темы начинаются с фразы: помогите новичку. Не выделюсь оригинальностью и я.

Мы с мужем заказали отличный комплект брусового дома, фундамент ленточный — всё уже готово. Только с крышей неопределенность. Мы выбрали эколгически чистый материал для нашего жилья, поэтому хочется и продолжить в этом духе. Буду очень признательна, если посоветуете безопасный для здоровья и соответствующий все требованиям материал для кровли.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным.

 

Все экологичный материалы -это гимморойно. Дранка в эксплуатации не выгодная, ее менять часто придется, она изнашивается, монтаж не из легких, но экологично.

Слышал шифер онкологию вызывает.

 

Если хотите выдержать стиль, тогда вам подойдет тес, гонт, солома, дранка. Здесь пишут что это дешевые варианты...Ничего подобного. Вы узнавали стоимость покрытия крыши хоть одного из этих вариантов. Это сейчас экзотикой считается. И найти человека, который согласится на такой монтаж трудно. А само покрытие в скором времени износится, потеряет вид и его нужно будет менять. Поэтому вы должны понимать все нюансы своего выбора. Пожароопасность тоже должна быть озвучена.

Вобщем, эти покрытия дефицитны и дороги, но соглашусь что это хорошая декоративная отделка и экологичная. Если есть возможность можете попробовать, всегда можно ее будет потом заменить на другой вид. А для успокоения души пропитайте огнезащитой.

 

Да, черепиц очень много. На любой вкус и из чего угодно. Не зря она самый распространенный кровельный материал. Как прежде шифер.

Мы при строительстве дома, выбрали стальную черепицу с покрытием алюмоцинка от Технониколя нашего. Удачно выбрали, постелили и забыли так сказать. Вот сейчас опять выбираем уже для дачи, хочется что-то дешевле найти, но мне кажется что снова ее купим. Ничего подходящего нет, а слишком дешевые материалы меня пугают.

 

Было бы конечно хорошо, если правда. Но в правдивости не уверен, время конечно покажет. Работают же сейчас над совершенствование технологий, может че и придумали подешевле и покачественней. Если испробуете .пишите.

 

Я все чаще встречаю инфу о керамопласте (этой вашей полимерпесчаной черепице) Пишут, что заменяет по свойствам керамическую черепицу, но она легче, проще в укладке и ДЕШЕВЛЕ.

 

Зря смеетесь, камыш хорошая звуко и теплоизоляция. Раньше из камыша и соломы и строили дома. Поитесь пожара, обработайте огнезащитной пропиткой!

Если делать слой 40 см, то не страшны ни порывы ветра, ни дожди, ни снег. Камыш больше чем на 2 см не пропустит влагу. Сейчас его конечно мало применяют, но применяют. Вместе с минераловатным утеплителем и гидромембраной. И покрыть крышу камышом не так дешево, за кв.м цена доходит 3500 руб. Если сделать это с учетом всех тонкостей, то камыш прослужит лет 40 думаю точно (раз компании обещают 50-60 лет)

 

А не воспламенится ли он ненароком!?======)

 

Если вы хотите экологично и оригинально покройте камышом. Я правда тока на фото и видела, но смотрится очень необычно и круто.

 

Сколько пользуюсь Браас (не один дом ей покрывал) никаких дефектов не было, еще доставка главное, они до объекта бесплатно довозят, самому оплачивать доставку это кругленькая сумма выходит. Так что я за Браас.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет