Мелкозаглубленный фундамент, отмостка


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мелкозаглубленный фундамент, отмостка
 

А это не проблема, что фундамент очень мелко заглублён? Что с эти делать?

 

А чем вам геотекстиль не подходит? Он обеспечивает сегрегацию грунтов. Если его положить на глину и засыпать щебнем, то отличный водоотвод.

 

Лучше для этого пвх пленку положить

 

Мне тоже с геотекстилем вариант больше понравился и проще. глубина 20 см, расстояние от дома 1метр. Застилаете геотекстилем, делаете загиб, отсыпаете щебнем. Выравниваете крупным песком. Ну и сверху можно что угодно, хоть уличную плитку.

 

Не вижу проблем. Nikulin писал правильно, что от дома воду лучше отвести и возле дома луж нет и фунамент не сырой. Но это ж не обязательно делать из бетонной ленты. Есть геотекстиль. И травку сверху посадить. Уже и красиво.

 

тмостка всегда нужна! Не важно из чего дом. Она необходима для отвода воды от фундамента около метра. Тем более фундамент мелкозаглубленный. Не понимаю, что изменится если дом будет из газобетона, оцилиндровки или сруба. То же самое. Отмостка нужна. Сами подумайте, чем больше воды просачится под фундамент, тем хуже будет. Я думаю всем понятно почему.

Имхо, если отмостку сделать реально -то делайте, если нет, то не катастрофа. Брус не прихотлив к фундаменту и на развалинах постоит, но... я б сделал.

 

Брус. То есть вы считаете, что отмостка не нужна вовсе?

 

Если у вас брус или каркасник не стоит переживать и так все нормуль

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет