Защитим сруб внешне.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Защитим сруб внешне.
 

Мне советуют Нордика Эко краску. Говорят на 20 лет хватит.

 

Первый совет от практикующие, это покупать исключительно зимний лес. Далее покрытие — это может быть как Сенеж, так и более дешевый КСД, оригинальные финские средства, все что вам позволит ваш карман. Далее на базу тоже можно финов, Садолин, Тиккурил. Если бабла мало, то и Боритекс подойдет, два слоя с высыханием. Экономии сдесь не место. Можете затем и отколеровать нужным пигментом и покрыть лаком, подойдет от турок Маршал. Тоже два слоя. НО производитель так и рекомендует. Не скупитесь.

Можно конечно и Белинку, но ее через год ОБЯЗАТЕЛЬНО повторить. В этом ее суть.

 

 

Мой метод не далеко ушел. Но это объясняется тем, что осветляются не прочные слои бревен, а такие как сучки, уплотнения — болгаркой их. Только потом отбеливатель возьмется и между кольцами. От того ка поведет себя ВАШЕ дерево зависит выбранный ВАМИ отбеливатель. Так что вперед!

 

У меня своя схема, хочу с вами поделиться. Методом проб и неудач, пришел к следующему:

Рогнеда-Иней + болгарка. Снимал только самый не тронутые Инеем места. И снова Иней. А так как Иней двухсоставный, то моя схема: хлор-болгарка-хлор-кислород.

Я бы конечно использовал Сенеж Нео, но к сожалению у нас его нет. Но и так получилось светлое бревно. После высыхания использовал Аквадекор.

 

 

Пробовал покрыть дерево Homeenpoisto, это Тиккурил если что. Он от синевы, черноты, плесени, для осветления. Разочаровался, так как эффекта никакого. Причем пробовал в разных пропорциях и черноту мыл не разбавленным, но ничего.

Далее обработал Похьюсте. Ну покрыл легко, без проблем, но воняет керосином и как водичка жидкая. Весьма экономно вышло. Планировал только внешне покрыть, но хватило и для внутренней обработки. Далее по программе Валти Колор. Все краски очень жидкие, я не пробовал, но мне кажется из пульверизатора можно было. Дому еще двух нет. Так что о качестве рано говорить.

 

Я за пинотекс. Уже был опробован мною не раз, друзьями. Расход конечно не маленький, но итог не может не радовать.

 

Я использовал для окраски дома Белинку Топ Лазурь. Очень удобна в использовании, не текла с кисти, хорошо закрывается и открывается, герметично. Для меня это так важно, потому что предыдущий опыт работы с краской был невыносим, это конечно давно было, может все сейчас и поменялось, но всё же. Красил потолок, пока не прикончил банку, закончить не мог, так как закрыть банку нечем было. Порадовало, что палитра на банке совпадает с действительным оттенком. У Белинки было требование, что влажность дерева должна быть менее 20%. Мне кажется я не совсем попал под это требование, но ничего страшного не произошло. Внутри использовал Текстурол Тиско. Воняет сильнее, чем белинка, но его плюс в том, что в его состав входит вещества сохраняющие дерево от гниения.

Могу с уверенностью порекомендовать.

 

Еще при выборе пиломатериала для своего дома, очень много потратил времени на выяснении правильного ухода за деревом. Все в один голос кричали Тиккуриле и советовали не экономить на качестве и по максимуму сохранить дерево.

Для внутренних работ использовал Beckers Швеция. Конечно обошлось мне это в копеечку, но боюсь, что остальное это выброшенные деньги.

 
Я покрыл дом Биопирен Пирилакс, у теперь оттенок моего дома как у лиственницы. Вот теперь перед выбором защиты от УФ. Порекомендует кто-то может? Из вариантов пока сенеж, просто ниче другого не знаю. Нужен бесцветный.

 

Сруб свой грунтовали Валтти-Похьюсте. После этого покрыли Валтти-Колор. Перед этим зачистили сруб болгаркой. Грунтовки ушло намного больше, чем в инструкции. Но может это так только впервый раз. А вот антисептика все капелька в капельку.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет