Интерьер. Отделка деревянного бревенчатого дома.


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Интерьер. Отделка деревянного бревенчатого дома.
 

Интерьер в основном от мебели зависит. Если правильно расставить мебель то можно зрительно увеличить помещение на пример и тому подобное. Мы хотели спальню в японском стиле сразу сделать, кровать специальную без ножек чтоб на полу спать и все в таком стиле. Но в итоге заказали просто красивую спальню белорусского производства http://mebelny-dom.com/catalog/spalni_belorusskikh_proizvoditeley/, дизайн жена выбиралаЮ а мне понравлось качество, действительно надежная мебель.

 

Я больше предпочитаю современные материалы (жена занимается интерьером), а у моего соседа удачное соединение дерева и пленки. дом - деревянный сруб. Внутри пол - деревянный паркет, а пол в кухне - плитка (НО под дерево - и достал же такую!!!), стены - вагонка и обои (пож дерево), потолок натяжной - тоже под дерево  (это мы вместе заказывали - тут ivanpotolkov.com)

Так удачно все подобрано, и если не вдаваться в сущность, на первый взгляд -  все из дерева!!

 

У вас что-то с восприятием. Не зебрано, а натурально.

 

Вагонка слишком зебрано, не находите?

 

Оцилиндровка и срубы у бывших горожан обычно выглядит как спичечный коробок, с идентичными стенами, полами и потолком. Вот поэтому и возникает чувство давления, от которого потом сложно избавиться. Перед началом проектирования изучите журналы и сайты, а не опирайтесь на опыт соседа. Тогда вы получите дом, который будет красивым и нераздражающим еще много лет.

 

«Не так давно распространенный вариант отделки вагонкой — уже не вариант.»

У меня отделан дом вагонкой, смотрится отлично, без сучков и волновых эффектов. Весьма достойный вариант.

 

 

Дерево отлично совмещается с любым другим материалом, есть куча вариантов обустройства деревянного дома. Раз уж пошел разговор о бревенчатых домах, то сейчас наиболее распространено шлифовка и покрытие лаком. Собственно как у меня. Для любителей все штукатурить, сруб можно скрывать за каким-либо отделочным материалом.

А вот у меня встречный вопрос, а кирпичные стены не давят? С низкими потолками и несоизмеримо маленькими комнатками?

 

У меня очень все скромно и отделка вагонкой, дом украшен ярким текстилем, выглядит весьма современно. Ах, да когда приезжает мама в гости, говорит, что все невыносимо давит. А мне с женой и детьми все нравится. Все зависит от вкуса.

 

Если вы серьезно задумываетесь об интерьере вашего деревянного дома, то вам необходимо четко спланировать, что бы внутри было красиво и комфортно. Поэтому не останавливайтесь на паре приглянувшихся фото в инете. Не так давно распространенный вариант отделки вагонкой — уже не вариант. Дом из дерева это модно и статусно, поэтому не следует пренебрегать самой древесиной. Бревна «давят» в том случае, если неправильно составлена концепция оформления дома. Поэтому дом из дерева может говорить как о хорошем вкусе, так и наоборот.

 

Ну, как по мне, это уж дело вкуса. Что для одного хорошо, то для другого не очень. Тот кто любит классику и традиционность, тому конечно подойдет бревенчатый дом. Что может быть традиционней русской избы.

 

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет