Стройка дома


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стройка дома
 
Анатолий, вы неправы. Во-первых, причём тут мода? Мода она быстро проходит, а деревянные дома в тренде давным-давно. Если что и считать новоделом, данью моде — так это хай-тек. Уже лофт — это, своего рода, аллюзия на индустриализм начала века. А контемпорари, кантри-стиль, шебби-шик, этник — всё это отлично сочетается именно с деревянными домами, к тому же имеет корни и свои традиции именно в этом ключе.
 
Да как-то слабо верится чтобы избушки-теремки все эти новостроенные сочетались с чем-то кроме деревенского стиля. Знаем мы эту песню про «Деревянную русь». Вообще что всякие, блин, русичи, что «менеджеры средних звеньев» с экологическим прибабахом, деревья обнимающие... Мне кажется это, извини, какой-то бред, вот это всё деревянное строительство которым сейчас пол-России бредит.
 
А почему это вы, Анатолий, решили, что деревянное строительство — это русские избы и всё? Да, русский стиль, который вам так глаза мозолит, довольно популярен. Да, жильё экологически чистое и традиционное (чем это вас так бесит, убейте, не пойму). Но деревянные дома, бани, коттеджи — это не только и не столько «русский» стиль. Можете построить себе особняк, виллу. Можете что-то конструктивистское выстроить. Или вот японские, традиционные дома (замечательная, кстати, вещь, если в подходящем климате) — это же всё тоже деревянное жильё.
 
Что-то я как ни влезу на сайты этих «застройщиков» — так всякая херня и попадается. Ни одного нормального проекта. Надерут картинок непонятно откуда, напишут про «молодую команду профессионалов» — и всё, и отлично. Давайте весело строить барак! Не, ребята, я пас — такое строительство. Бригады с кирпичом работающие и надёжнее, и работают лучше... Да и сайтов фейковых меньше.
 
Может вы не там смотрели, а? Вот вам, например, сайтик Salon.ru — не стоит далеко ходить, зачем? Он у меня первый или третий в гугловском списке, по дизайну, кажется. Вы же зачем-то на сайтах-форумах по поводу деревянных домов-то сидите, верно? Что-то вас грызёт, как жук-древоточец брёвнышко необработанное. Я думаю, вам или платят за этот шквал критики, что, всё-таки маловероятно, либо вы сами хотели построить из дерева что-нибудь эдакое... нестандартное. Но потерпели фиаско — то ли денег не хватило, то ли с бригадой и фирмой-застройщиком сплоховали, то ли просто испугались, а? Вот теперь и брызгаетет тут слюной. А вы, вот, не брызгайте — мы-то сами тут уже определились. Лучше сайтик-то посмотрите.
 
Да не буду я смотреть! Что я там не видел? Всё зелёненькое, брёвнышки-листики, куча копипизженых фоточек, да? А в итоге таджики сарай строят, и живи потом в этой избе как хочешь. Знаю я такие пробросы, слышал, читал.
 
http://www.youtube.com/watch?v=_FYnWa_BBr8
сайт http://woodvil.ru/
 
Вудвиль в гБоброве, та еще организация. В глухомани завод на который без звонка не приедешь. Пиломатериал на складе плохого качества. Пытались у них дом посчитать два месяца не могли добиться расчета. Сотрудники неделями не "на месте" или не берут трубку. Плюнули заказали дом у другой фирмы. Через пол года ппросили у них пиломатериалы, тоже тишина. НЕ пойму как они работают и на чем заробатывают. Расчет последний который они прислали был в полтора раза дороже чем у них объявленно на сайте. А потом нам забор ребеята делали которые строителями работали на стройке дома от вудвиля. Оказалось дом в 250 метров обошелся заказчику в 12 млн и строился ДВА года. Да и в итоге претензии к качеству. Слава богу нас пронесло.
Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет