Комбинированный дом "шале".


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Комбинированный дом "шале".
 

Как правило предлагают для шале клинкер, штукатурку и кирпич. Это дело вкуса уже. Изначально, беру за источник интернет сайты, то дома шале штукатурили, но думаю если вы отклонитесь немного от этого курса ничего страшного. У меня клинкер — не жалуюсь.

 

 

 

Кто строил уже Шале, что для отделки лучше?

 

 

Согласно с Николаем. Шале это классно, но не всегда стиль выдержан. Но зато в нем можно совместить преимещества дерева и камня. Дизайн тоже можно сделать уникальным, особенно если средства это позволяют. Но сам дом не дорого обойдется. Из чего бы вы не делали, толи пеноблоки, газоблоки, а в основном их используют это дешевый строительный материал. Древесина — тоже дешево. Так что дерзайте. Удачной вам постройки.

 

Как решил делать я: Строить будем из газобетона и профилированного бруса. Нам сказали, что брус для нашего климатом больше всего подходит. Выбрали камерной сушки, чтобы усадка меньше была и я боюсь трещин. Хоть он и дороже, но мне кажется за лучшее качество стоит платить. Конечно хотели сперва клееный брус, но он дорогой. А еще нам нужен потолще от 30 см, так он вообще золотой выходит. Кстате, производителей клееного бруса очень много, они прям весь рынок заполнили, в отличии от остальных. Ну в общем, хочу оставить мансарду без отделки. Утепление будет делать наружное минватой. Отделка снаружи- имитация брусом.

 

Для комбинированного дома я бы выбрал каркас и пеноблоки. Шале конечно привлекает внимание, но большинство шале от наших строительных компаний имеют только одно название от этого стиля и удлиненную крышу. Поэтому при выборе проекта следует на этот обращать особое внимание. Так как большинство типовых проектов расчитано на эконом класс, где со стилем не сильно замарачиваются.

Комбинирование материалов- это отличная затея, как по мне.

 

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет