Выбор материала для кровли


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор материала для кровли
 
Какую выбрать черепицу, классическую или с Z замком?
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста какую выбрать лучше черепицу, классическую (монтерей), или же с Z замком. Я слышал что черепица выполненная с Z замком перекрывает все, ну почти все саморезные крепления. А на классической черепице на всех саморезах пересыхают резинки, и их необходимо подтягивать или полностью менять практически каждые пять лет. Вот только у меня вопрос правильно ли я понимаю : длина Z черепицы где то около 0.7 м, потому что она модульная, и через 0,7 метра она рубится прессом и нижняя кромка остается без защиты, если я правильно понимаю то это те же отверстие но без защиты.
 
Мое мнение такого, что металлочерепица со скрытым креплением, это прогрессивный шаг в этой сфере, новая ступень в строительстве. Потому как есть разница, то ли 8 отверстий на квадратный метр, или же ни единого на всю плоскость покрытия).
А тот факт что она рубится станком, этого не следует бояться совсем, потому как на этом шве коррозии не должно быть, но в том случае если заводской руб. А вот если было повреждение болгаркой или саморезом, тогда коррозия неизбежна…
Тот факт что резинки пересыхают и их необходимо менять постоянно, и приходят в негодность. То с этим можно еще поспорить. Я вот устанавливал такую крышу, и у меня он простояла 8 лет без проблем. Все зависит от качества саморезов.
Как по мне Z лучше, хоть и дороже.
 
Качество замков у МЧ зависит от многих факторов:
Качество оборудования на котором изготовляли черепицу.
Качество материала из которого ее делали.
Уровень профессионализма работников на производственном оборудовании .
Компетенция грузчиков, кровельщиков, перевозчиков.
Как по мне, то в условиях реальности, вы никогда не добьетесь на скатах идеальной плоскости, ровной поверхности на горизонте, диагоналях, вертикалях. На моем опыте, на 8 метровом скате лучше уж пускай будет один вертикальный замок, чем десять. А уж если брать за основу разницу в квадратуре, которую мы теряем на замках, получается даже солидная сумма.
 
Тоже рассматривал данный вид кровли. Положительные стороны говорить не буду, скажу то что меня привело в замешательство:
Гарантия всего только 10 лет.( Rouka)
Огромное количество замков.
Не встречал реальных отзывов от застройщиков.
Большой минимальный угол укладки, от 15 градусов.
 
Много раз сталкивался с тем, как лопается натуральная черепица на крыше, и на кровле появляются огромные дыры. Причиной которой есть, как по мне, температурные явления. И помимо этого множество домов имею дефект: просившая стропильная система, причиной которой есть большой вес черепицы, высыхание, кручение дерева стропильной системы. А вы можете себе представить что будет если необходимо пометь всего несколько элементов такой кровли? Я считаю что под натуральную черепицу необходимо вываривать из металла каркас. Я сварил в прошлом году себе такую конструкцию для кровли, это я вам могу сказать не дешево, оно мне обошлось в 240 тыс руб, и это на 300 м.кв., и это без обрешётки и контррейки… А про стоимость натуральной черепицы я вообще лучше помолчу. У меня сложилось такое впечетление что дешевле будет позолотить кровлю, чем покрыть ее черепицей(
Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет