Сайдинг


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сайдинг
 

Разгавор о виниловом сайдинге, я так понимаю?

 

Диана, с чего вы взяли что он недолговечный. Его эксплуатационный срок 30-50 лет, мне кажется это внушительный срок службы. За ним не нужно ухаживать, можно только раз в год со шланга полить водичкой и он снова чист. Не поддается коррозии. Стоит он недорого, устанавливать его легко, так что никаких проблем с ним не случается.

 

Сайдинг имеет низкую прочность (любой сайдинг), при сильном морозе он становится очень хрупким, стоимость сайдинг оставляет желать лучшего. Он недолговечный и недешевый, а комплектующие, без которых увы никак, сделают вашу покупку весьма дорогостоящей. К тому еще непонятно вреден он для здоровья и вообще для окружающей среды или нет.

Поэтому мне непонятно, почему люди его вообще выбирают:|:. Причем многие люди.

 

Цветовая гамма довольно большая у сайдинга. Подбирайте тот, который гармонично будет сочетаться с остальными элементами дома. Комуто нравятся плавные переходы, комуто контрастность. Главное чтобы цвет был везде равномерный, одинаковый с обеих сторон, без пятен. Пусть вас даже будут уверять, что он все равно закрасится, но не слушайте. Пятна и неравномерности прежде всего говорят о низком качестве производства и материала материала.

 

Какой цвет практичнее для сайдинга?

 

Сайдинг прежде всего должен быть экологичным, простым в установке и креплении, не требующий ремонта. Это основное. Также следует обратить внимание на его физические характеристики, ну и на внешний вид конечно.

Толщина панели сайдинга должна одинаковая по всему поперечному срезу. У одного производителя толщина у разного сайдинга по цвету или разной партии должна быть одна и та же. Есле же толщина везде разная значит у производителя плохое оборудование.

Сайдинг различается по способу производства. На данный момент лучшим методом является коэкструзия. Сайдинг произведенный по данному методу более прочный, его цвет защищен от выгорания. На собственном опыте приходилось проверять. Очень стойкий цвет, ничего не скажешь. Поэтому советую тоже обращать на это внимание.

Сайдинг лучше брать тот, к которому еже идет набор комплектующих. Такие детали от производителя надежнее и больше подходят их материалу, нежели вы будете набирать самостоятельно. К тому это говорит о крупности компании и о ее профессиональности.

Не стесняйтесь спрашивать о сертификате. Продавец без каких либо отговорок обязан предоставить вам сертификат на товар. Если вы выбираете иностранного производителя обязательно уточните, применялся ли продукт на территории России. Думаю, с этим вопроса почему не возникнет. Во всех странах мира различные климатические условия. Что для Канады нормально, то не подойдет для России. Сайдинг обязательно должен иметь хоть какие-то отзывы. Поэтому поищите на разных интернет портала, что можно найти о вашей фирме и о качестве ее товаров.

Попадался сайдинг, в котором инструкция отсутствовала. Такого тоже не должно быть. Сайдинг различен по способу производства, по материалу, по замковым соединениям. Так что без инструкции не получится правильно и надежно установить его. Да и что за компания не предоставляет инструкцию на свой товар.

Еще смотрите на температуры, которые выдерживает сайдинг. Перепады температур сказываются на качество материала, он просто напросто деформируется.

Берите сайдинг с максимальной гарантией. Выцветание это проблема №1 у сайдинга, поэтому обезопасить себя необходимо.

 

еке, Альта Профиль (Россия), Georgia Pacific, Ремико. Производителей хватает. Альта профиль достаточно качественный виниловый сайдинг. Хорошие отзывы от строителей и о Деке слышал. Цена конечна у всех различная. Так что ориентируйтесь по цене, что слишком дешевое не советовал бы брать.

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет