Мокрая штукатурка для отделки фасада


Страницы: 1 2 След.
RSS
Мокрая штукатурка для отделки фасада
 

Читал много лестных отзывов о мокрой штукатурке, вот дошло дело до отделки. Хочу использовать технологию мокрой штукатурки, но до конца не уверен. Может подскажите, подойдет ли для самостоятельного нанесения:|:? И как держится? Если что у меня каркасник.

 

 

Мне больше по душе мокрая штукатурка, нанесенная на качественный пенопласт- это надежное утепление с возможностью красиво оформить фасад дома, в то время как, вентфасады отдают какой-то офисностью. К тому же, есть вопросы по срокам эксплуатации- если использовать не очень качественный сайдинг, то очень высока вероятность, что под воздествием солнечных лучей - он быстро выгорает и теряет свои качества.

 

Та ниче сложного в морозостойкой штукатурке нет. Главное придерживаться основных правил. Так штукатурка не должны быть сильно жидкой, чем гуще тем дольше застывает, разбавлять обычной водой ее тоже не стоит. Нельзя ее оставлять на морозе, раствор наносят в течении 1часа после замеса. И работать нужно в теплых рукавицах, тогда и проблем с ней не будет. А вещь конечно крутая.

 

Морозостойкая штукатурка конечно незаменимое средство. Только работать с ней гораздо тяжелее, да и вариантов дизайна. Хотя это и не существенно, когда это один из немногих подходящих вариантов.

 

Есть отдельная морозостойкая штукатурка, которая схватывается в -10, -20 градусов. А большинство смесей максимально в -7 использовать можно.

Морозостойкая штукатурка отличается наличием большого количества отвердителей. Она выдерживает больше циклов разморозки. Диопазон температур от -50 до +70. Она водостойкая, быстро высыхает, не реагирует на перепады температур. Подходит для всех регионов, вообщем спасает.

 

А подходит ли она для низких температур?

 

Сухая штукатурка — это гипсовые листы, которые с двух сторон покрыты картоном. Ее нанесение очень простое и не требует высокой квалификации работников. Ее используют как правило когда уже горят сроки и на крупных объектах. Подготовка поверхности не требуется и время на укладку минимальное. А происходит это так. Крепится алюминиевый профиль, обрешетка, а поверх этого листы. Используется внутри зданий, так как не устойчива к влаге и температурам. Мокрую штукатурку называют монолитной. Она широко используется для разных типов построек. Основны составляющие это цемент или гипс + разнообразные добавки, которые влияют на характеристику штукатурки.

Ее как раз и используют для внешних и внутренних поверхностей, для влажных помещений. При ее нанесении на поверхности образуется монолитный состав. То есть она не оставляет щели и зазоры, получается бесшовная поверхность. Основным недостатком является то, что она долго сохнет. Также есть специальная мокрая штукатурка, которая не боится воздействия кислот, рентгеновских лучей, газов и прочего.

 

Что-то я все равно не понимаю, что такое мокрая штукатурка, а что такое сухая?

 

Мокрая штукатурка фасада служит дополнительным утеплением для дома, а также придает декоративный вид. Используется при абсолютно любых способах внешней отделки. К тому же она имеет ряд преимуществ: подойдет как для кирпичного дома, так и для пеноблоков, каркасника, и пр. Не боится влаги, не дает испарений.Кому не понравится отделка, которая еще и теплоизоляцию увеличивает. Ну и конечно звукоизоляцию повышает, так что если ваш дом у дороги вам наконец-то повезло. Цена я считаю у нее тоже нормальная. Бесплатно уже никто ничего не делает, да и никогда не делали, так что платить за все приходится. Но здесь есть за что платить.

 

Я вот тоже выбираю между мокрой штукатуркой и вентфасадом. По стоимости они практически равны, а вот по качествам не могу прийти к определенному решению.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет