Штукатурка для ОСБ


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Штукатурка для ОСБ
 

Привет всем! У меня каркасный дом, внешне покрыт ОСБ, теперь я планирую отделать его штукатуркой. Меня интересует будет ли фасадная штукатурка держаться на ОСБ? Может быть кто-то и фирму приличную посоветует, где купить можно?

 

 

Производители ОСБ позиционируют товар, который не боится влаги и можно использовать для внешней отделки домов, но практика показывает, что все это реклама и без дополнительной защиты- он долго не стоит. Тоже самое и с нанесением на ОСБ штукатурок- без подготовки основания, она не будет держаться желаемое время.

 

Кнауф сейчас является лидром сам пользовался и буду пользоваться и вам рекомендую,лучше конечно если все остальные материалы будут 1 произовидется тогда гарантия качества лучше!

 

Сперава крафт-бумага или что угодно на бумажной основе крепится скобами, потом штукатурная сетка и клей, который ее полность покроет, ну и штукатурка сверху или плитка облицовочная. Это надежная основа, практика применения довольно распространена и уже проверена годами. Ни страшны ей ни дождь, ни слякоть)

 

Основная причина вашего плохого отношения к фасадной штукатурке на ОСБ, это вода. Дом обработали Аквастопом, а потом декоративной штукатуркой. Очень качественно вышло, внешний вид превосходный, да и трещины ни единой. Я без ума от дома. Так что делайте с умом и у вас все получится.

 

А почему именно штукатурка? Можно еще пробковое жидкое покрытие. Отлично подойдет в этом варианте. Его и наносить удобно.

 

Если соблюдать технологию, то штукатурка долго будет вас радовать на вашем осб. Ко всему есть инструкция, в которой написано для чего применять и как. Очень полезная хрень. Тогда ничего не осыпется.

 

Советую Гольбант для шпаклеки.

 

Армировал только стыки, держится уже как раз 2 года и никаких предпосылок к осыпанию и прочему нет. Так что вы ошибаетесь.

 

Видимо меня здесь никто не слышет. Два года будет держаться ваша штукатурка как не крути!!!!

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет