CCC - сухие строительные смеси


Страницы: 1 2 След.
RSS
CCC - сухие строительные смеси
 

Что такое сухие смеси и стоит ли их применять???

 

Сухие строительные смеси- это современные строительные и отделочные материалы с заданными свойствами (клей для плитки, штукатурка, шпаклевка, наливные полы), для приготовления которых достаточно разбавить по инструкции производителя водой. Они значительно облегчают жизнь строителя.

 

Простучите, если глухой звук, то под штукатуркой пустота — придется снимать, а коли нет, то еще можно расшить и замазать трещины.

 

 

Ну, здесь два варианта. Либо плохая грунтовка была, либо усадка дома. Возможно также при высоких температурах и сквозняке быстрое высыхание штукатурки и соответственно трещины. Если вы исключите все эти факторы, тогда остается не соблюдение технологии при штукатурке.

 

 

У меня пошли трещины по штукатурке. Не знаю, что и делать. Нанимал тучных женщин-штукатуров, когда делали все было идеально, а теперь трещины.

 

 

Я клеил керамические блоки на такую смесь. Держит превосходно, еще и куча добавочных свойств.

 

 

Когда строил свой комбинированный дом из газобетона и дерева, мне для более прочного скрепления газобетона советовали сухую клеевую смесь. Говорят что склеивает напрочь и надолго, не образует мостики холода. Мне кажется ее впринципе везде применяют, толи в качестве герметика, грунтовки, штукатурки. Она уже незаменима стала.

 

 

Выравнивал пол смесью. Самовыравнивающая смесь помогла без труда подготовить пол для настила. Все очень просто. Мне понравилась, на такое денег не жалко. Посоветовал друг строитель. Сперва думал что это как всегда для выкачивания денег бесполезный материал с невидимыми свойствами, но раз друг советует попробовал.

Эфект отличный.

 

 

Каждый производитель сухой смеси использует как правило свою запатентованную технологию, поэтому помимо песка, гипса, цемента, в ее состав входит много разных модифицированных добавок. Это добавки зависят от назначения смеси. Этим они и ценятся, так как их применение возможно и при высоких температурах, при низких. Есть воздухоотталкивающие, замедлители. Сухие смеси необходимы для того, чтобы улучшить качество материала и сделать его использование практичней. Такие смеси облегчают работу строителям и улучшают качество материала.

 

 

Существенный недостатком данного материала, хоть и при его отменном качестве, весьма завышена. Мне кажется компоненты, которые входят в эту смесь столько не стоят по отдельности. Так почему же у нас такая цена смеси?

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет