Какой фирмы лучше использовать сухие смеси?


Страницы: 1
RSS
Какой фирмы лучше использовать сухие смеси?
 
Мы строим дом и не можем пока выбрать какой фирмы использовать сухие смеси посоветуйте пожалуйста, а то мы кроме "Снежки" больше никаких и не знаем, а в магазине как всегда хотят что-то подороже всунуть.
 

Смеси ОСНОВИТ приемлемый вариант. Доступная цена и хорошеекачество, в работе тоже приятен.

 

Ну если хотите построить то соответственно и купите подороже.

 

Как приготовить известковое тесто очень доходчиво описал Stroitel, но нельзя не сказать о пропорциях при приготовлении цементно-известкового раствора. Особенно это касается содержания цемента (известковое тесто раствору придает эластичности)- оптимально для штукатурных работ 1:1:3 а лучше 4 (цемент:известковое тесто: песок.

 
Практически все делали своими силами, параллельно строили баню на даче, была куча вопросов. Обратились в интернет магазин http://www.proffstroygroup.ru, очень толковые специалисты, дали дельные советы, подсказали, какие строительные материалы лучше взять, покупали у них сухие смеси
 

Хорошие поставщики - ставят на свою продукцию "хороший" ценник....

 
В случае со смесями - чем дороже, тем лучше.
 
Подскажите пожалуйста как правильно "приготовить" цементо-известковую штукатурку? Какая нужна известь ? гашенная или нет? А если и не гашенная то как ее после гасить? Какой должна быть пушонка, как ее смешивать с цементом?
 
Как хорошо что вы создали эту тему. Меня уде давно волнует этот вопрос. Мне очень интересно самостоятельное использование извести для приготовления раствора для штукатурки. Поэтому попрошу всех форумчан активно обсуждать данную тему. Как по мне, она актуальна будет всегда).
Из интернета и общаясь с другими форумчанами, я понял то, что известковый раствор можно приготовить самому. Вот как это я понял, способ «приготовления»
I Тесто известковое готовим из комовой извести . Для начала в деревянный ящик, застеленный не пропускающим влагу материалом, на четверть засыпаем комовую известь, заливаем его водой, льем небольшими порциями постоянно помешивая. Воды приблизительно должно быть 3-4 объема извести. Бывают случаи когда известь попадается быстрогасящаяся, тогда воду наливают сразу всю. Но уже после того как он перестанет гореть-«булькать», полученную массу сливаем и через сито с ячейками по 3 или 5 мм. Но можно это сделать и сразу для этого в ящике делаем отверстие, на которое надеваем сито, и в итоге сразу получаем известковое тесто.
После этого берем его и перекладываем его в емкость и должны выдержать примерно 2 недели, но некоторые советуют продержать это тесто месяц полтора, это делается для полного гашения комочков, тогда после такого периода не потребуется его процеживать. В конечном итоге долно получится такое соотношение извести и воды – 1 к 1 , то есть самое оптимальное для приготовления растворов.
Я слышал, что полученное тесто в закрытой таре будет хранится достаточно долго. Его необходимо будет только добавить немного воды, и можно будет работать.
Итого, тесто мы сделали. После этого его необходимо перемешать с заполнителем (песок), если есть необходимость или желание, то можно добавить еще и цемента или гипса.
Еще один способ использования: если при гашении извести налить не 4 литра води (+/-), а налить около 50 ти, то мы можем получить так называемое известняковое молоко, которое можно использовать для побелки, и не только)
II Насчет извести пушенки. Говорят что лучше всего ее использовать внутри помещений. Вот что интересного узнал:
Для изготовления известковых раствором можно использовать и негашеную порошковую и гидратную известь.
Но в этих случаях способ приготовления раствора немного сложнее. Растворы, которые приготовлены таким образом через минут десять, после того как были залиты водой, начинают терять свою подвижность, вследствие чего он начинает схватываться и застывать.
Еще один минус, через минут 15-20 температура растворимой смеси может достичь около 100 градусов, вследствие чего влага начнет испаряться, а раствор спекаться… Чтобы избежать этих неприятностей в раствор добавляют разнообразные смеси, которые замедляют реакцию спекания. Способ приготовления похож, но отличается. Для приготовления сначала смешиваем все сухие компоненты, перемешиваем их в течении 3 минут до получения однородном массы, после заливаем водой и перемешиваем в течении 6 минут до получения необходимой подвижности. После смело берем и используем по назначению.
III Третий способ самый легкий. Берем и заказываем раствор, выгружаем и используем.
Если кто не согласен или имеет другое мнение буду рад послушать.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет