Свайный фундамент


Страницы: 1 2 След.
RSS
Свайный фундамент
 

Раньше никогда с этим не сталкивался, а вот теперь появился участок и планирую стоить дом. Пришли рабочие и сказали, что необходим свайный фундамент. Так как понятия не имею о чем они, у меня паника, хочется, что бы все было наилучшим образом. Что вы мне посоветуете?

 

 

Говорят очень надежный данный вид фундамента.

 

Я планирую для своего дома винтовые сваи, только своими руками делать собираюсь. Очень много литературы прочитал. Вообще технология монтажа не так уж и сложна. А у меня еще с детства мечта, дом построить.

 

 

Бригада вроде хорошая, но как говорят доверяй, но проверяй.

 

Бывают еще трубобетонные сваи. При помощи ударов пневмомолотка трубы забиваются в почву. В трубах устанавливается каркас и бетонируется. Как раз для малоэтажного строительства. Но не дешево.

 

 

Да, вот не так давно 4 года назад и я ломал голову над выбором фундамента. Выбрал винтовые сваи, тем более компаний которые работают с ним уйма. Обвязку делать я не стал, а дом стоит как «вкопанный». Так что ничуть не сомневаюсь в том, что он и сто лет простоит без проблем.

Еще был случай, когда знакомые перекопали все на своем участке и нашли старинные винтовые сваи еще своего прадеда. Ничем покрыты не были, а лопасть почти целая была.

А сейчас думаю они еще круче будут со всякими покрытиями и пропитками.

 

 

Почему вы стали сомневаться в бригаде? Если советуют его значит знают, если конечно не шабашников наняли.

Свайный фундамент впринципе не дорогой сам по себе, устанавливается быстро (всего пара дней) и за монтаж не много берут.

Но вот за работой строителей можете проследить. Что важно:

Ни в коем случае нельзя вывинчивать уже вкрученные сваи.

Нельзя вертикально нарастить сваю, вкрученную под углом.

И случалось даже такое видеть, как предварительно выкапывалась в каменистой почве яма под сваю. А такое естественно делать нельзя!

 

 

Строю двухэтажный дом из клееного бруса. Какой грунт понятия не имею.

 

Не слышал ни от кого жалоб на свайный фундамент. Да и дача моя стоит на таком. Хоть грунт и посадочный трещин вот уже 9 лет как нет. У меня же сваи стойки, так как несущий грунт находится не глубоко и под слабым грунтом. При этом сваи у меня из железобетона устанавливали забивным способом, мне пробивали полностью слабый грунт до твердого, чтобы весь упор на него был.  

 

 

Вам почву проверяли. Свайный фундамент для болотистых почв используется или при низком залегании вод.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет