Утепление фундамента


Страницы: 1 2 След.
RSS
Утепление фундамента
 

Планирую утеплять фундамент в деревянном доме. Чем утепляли вы?

 

можно засыпать керамзит, но лучше для этого использовать пенополистирол. Керамзит быстро потеряет свои свойства из-за влаги, которые соберет.

 

А если дом уже построен, а пол не был утеплен, как можно его утеплить? Можно ли засыпать в подполье керамзит?

 

Напыление ППУ для фундамента наиболее эффективное и простое решение. Добавляет фундаменту и подвалу гидроизоляцию. Так как это напыляемое средство. То у вас не возникнет швов, мостиков голода. Этот утеплитель не нужно клеить, крепить. Если не хотите заморачиваться со всеми этими крепежами, доставками, транспортировками, то ППУ в точности для этого.

Толщина утеплителя выйдет 50мм и этого достаточно, чтобы заменить любой другой утеплитель по теплосбережению.

Мы живем в веке с развитыми технологиями, но все никак не научимся их использовать. Кому уже нужно тягать мешки с землей или керамзитом, если есть более простые способы утепления и при этом еще и более качественные.

 

Лично я предпочитаю Роквул, часто ее использую. Выдержана цена — качество. А так и Кнауф, Урса, Изорок, довольно распространены и нормальные в качестве.

 

Здравствуйте, скажите а какую фирму утеплителя вы посоветуете?

 

Ну почти. Двойной пол состоит из чернового и чистового. А между ними утеплитель. Для чернового пола использовал обычные доски, только пропитал их антисептиком. Между чистовым и черновым расстоянии 4 см. Утеплял минватой. Почему минвата? Просто из-за удобства ее использования. Ну и отзывы о ней неплохие. Для чистового пола выбрал фрезерованные доски, соединение шип-паз.

Мне сказали в каждой доске сделать выемку снизу для движения воздуха под полом. Не совсем понял, но сделал как посоветовали.

 

Двойной пол это как? Две доски?

 

Утеплял фундамент пенополистиролом, потом еще сделал двойной пол в доме. Вообще проблем зимой нет.

 

Не слышал о таком раньше. Погуглил нашел http://www.stroimgood.ru/news/. Цена нормальная, но как я понимаю его лучше использовать для теплоизоляции таких мест, где тяжело применить рулонный, плитный или другой. Для тех мест куда тяжело подлезть и сложно монтировать.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет