Фундамент ТИСЭ


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фундамент ТИСЭ
 

У меня фундамент ТИСЭ, претензий нет. Не садится, трещин нет. В доме пока отделка идет, еще не живу. Но вот отопление, канализация и водопровод уже есть. Было тяжело бурить сваи, расширения, это правда. Ну и щели под ростверком закрывать нельзя, поэтому если вдруг паводок, то дел наделает.

 

 

Строил дом по технологии ТИСЭ и фундамент ТИСЭ тоже. Каторга, а не строительство. Не советовал бы. Лучше бы мелкозаглубленный делал, ка советовали. Да и каркас бы сейчас предпочел. Свой дом сам построил за 7 месяцем, больших трудов стоило. Единственное мне на бетономешалке смесь знакомый делал.

Я не в восторге.

 

 

Вот-вот, тоже начитался про ТИСЭ книг, видео много посмотрел, а потом как залез в отзывы, тут и выясняется, что не совсем все просто, особенно для самостроя. Так что меня это настораживает. Вот где сразу пишут, что не легко, так и хорошо, знаешь, что ожидать. А то начинаешь строительство, а потом миллион нюансов вылазит. И кажется, что лучше СНИПы и СП читать, а не книгу Яковлева. Очень много встречал отзывов о ней, большинство ведет к тому, что там ряд нарушений и ошибок.

 

 

1 стеновой блок на цементе 400, сможет выдержать до 100т, так что, Коля Зорев, можете смело использовать.

Источник из книги Яковлева.

 

Скажите, планирую ТИСЭ для 2 этажного дома с цоколем, выдержит ли??? И применение железобетонных перекрытий?

 

 

 

У меня дом на тисэ стоит, все устраивает. Но, имхо, тисэ оправдывает свою экономию, только при самостоятельном строительстве.

 

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет