Стеклопластиковая арматура


Страницы: 1 2 След.
RSS
Стеклопластиковая арматура
 

Планирую частный двухэтажный дом.

Использовал кто для фундаментов стеклопластиковую арматуру? В чем ее минусы и плюсы?

 

 

Я сталкивался с данным вопросом не так давно. Читал много литературы. Хоть для себя я выбрал железную, но то что для стеклопластиковой арматуры или базальтовой как ее еще называют характерна легкость (а соответственно удобно при монтаже), стойкость к коррозии и то что она диэлектрик — это уже неоспоримо. И прочность выше. Говорят еще что она расширяется на ровне с бетоном, поэтому бутон не трескается или меньше растрескивается.

Себе выбрал железную, так как мне нужно было залить ленточный фундамент а арматуру в углах согнуть под 90. Думал скомбинировать, но не стал.

 

 

 

Я не понимаю, зачем все таки использовать стеклопластиковую арматуру в жилом доме. Может он и обладает всеми этими превосходными качествами, но вам то они зачем? Может конечно вы любите пробовать все новое на себе, но знаете одно дело пробовать сок нового производителя, толи ставить эксперименты на собственном НЕДЕШЕВОМ доме.

К тому же, чтобы окупался материал, необходимо его применять по его целевому назначению. Вам важно чтобы в вашем доме арматура не проводила ток и не вызывала радиопомехи? Если да, тогда не задумываясь ставьте, а если нет, то не морочьте себе голову.

 

 

 

Хоть прочитал здесь много не хорошего, но все же буду армировать фундамент стеклопластиком. Мне строители (обращался я ко многим, поверьте) рекомендуют именно это армирование.И убедили :) Лет по 8 уже стоят фундамент и отлично, так а мне для моего двухэтажника это отличный вариант, а еще и цена приятна и за работу меньше берут.

 

 

Так производитель и не рекомендует использовать композит, а собственно стеклопластиковую и базальтопластиковую арматуру для перекрытий и несущих конструкций. ЕЕ использование это конструкции ограждающие из бетона.

К тому фактом является ее стойкость к появлению коррозии, теплопроводность и токонепроводность. Поэтому она лучшее решение для той сферы строительства, где все эти факторы играют решающую роль.

 

 

Сами производители не хотят брать ответственность за несущие конструкции со стеклоарматурой, разве что в качестве сетки в стяжке.  

 

 

Где вы то цены берете?? Стеклопластиковая на 20% дешевле металл. И с чего вы взяли, что из-за негнучкости ее тяжело использовать. У моих строителей стеклопластиковая арматура любимый материал, все удобно и легко. Уже года 4 работаем с ней, нареканий никаких не было ни разу. А новым этот материал был лет 10 назад. А сейчас он опробован и утвержден. Могу рекомендовать!

 

 

Я склоняюсь больше к композитной арматуре (стеклопластиковой), но вот смущает новизна. Прочность конечно выше, применяют в авиации, автомобилестроении. Еще производители разные бывают. Может кто-то посоветует где хорошее качество взять????

 

 

 

Что только советы да теория, а реальных отзывов то нет. Неужели никто не использовал?? Быть не может.

 

 

Вы не доконца понимаете все ее преимущества, важно ж что если ее закопать в землю, то она не поддастся коррозии, что и сохранит надолго вашу конструкцию. Она идеальна для фундаментов, дорог.

Шаман, а кокой разрушающий фактор вы ждете? Или вы в Японии живете? У нас слава Б-гу землетрясений пока нет.

Вот для плиты перекрытия, я бы не стал ее использовать. Нагревание, огнеопасность и типа того... может случиться непоправимое!

Даже производитель рекомендует для дорог и фундаментов.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет