Защитим сруб внешне.


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Защитим сруб внешне.
 

Добрый день!

Строю сруб, очень переживаю, что почернеет, обзаведется плесенью. В магазинах толком то и объяснить не могут, что мне выбрать, тулят что подороже или говоря, что у нас все хорошее, поэтому что угодно выбирайте. А я вот качественно хочу. И судя по разным форумам и темам, я понял, что универсального средства для покрытия нет, а для стен, нижних венцов используют разные средства. Мне посоветовали торцы покрывать пленкообразующим составом. Подскажите как правильно сделать и какие при этом средства использовать. Очень прошу писать исходя из вашего опыта, а не для пиара компании.

Спасибо за понимание и советы.

 

Первое что я попробовал был хомеенпосто, пробовал его в доме, хоть разбавленный, хоть нерозбавленный не помогает. Вся синева отлично с ним уживается. Затем Реставратор, Сагус и еще что-то без названия.

Пробовали на бревне посиневшем похлеще дома, хорошо что осталось. Так после рестовратора дерево стало идеально белым.

 

Со всем согласен, но вот с лаком для яхт, не уверен. Он не дышит и не годится для финиша, тем более что Топлазурь придаст хороший внешний вид дому, после него и лак не нужен.

 

Мой непростой, но качественный способ, который защитит и придаст дому красивый вид.

1)Шлифовка, там где не получается, то сагус поможет.

2)Покраска Белинкой Базой (один слой)

3)Сошлифовка вручную ворсы

4)Два слоя Белинки Топ Лазурь с внешней стороны, и внутри Белинки Лазурь.

5)Тонкий слой лака для Яхт.

Хорошая защита и хороший внешний вид. Выйдет недешево, но красиво.

 

Пробовали Хоменпойсто. НЕ БЕРИТЕ. Он не помогает. Все пятна и синие точки стали выглядеть как разводы. Мазали неразбавленным не помогает. Так что как и большинство здесь покрывали похьюстом и валлти колором. Похьюсте -1слой, валлти колор -2 слоя. Поэтому считаю, что ничего изобретать не нужно, а просто придерживаться уже опробованного способа.

 

Прошлой осенью обработал свой сруб «Здоровым домом». Покрывал в один слой. Так за зиму не почернел, не потемнел -вобщем цвет не изменил. Очень доволен. И в применении прост.

 

Конечно покрывайте сразу. Антисептирование подходит для любой погоды, кроме мороза.

 

 

У меня строители вот уже закончили сборку, перешли к крыше. Мне предлагают покрывать антисептиком, говорят что почернеет сруб. А я хочу ждать пока сухо будет. Что делать? Или это они разводят? Кстати сруб срублен в декабре и ничем не покрывался.

 

Кисть рекомендуют в Белинке и в Похьюсте, так как это яд. Распылять нельзя отравишься. А кистью безопаснее. Рекомендации и инструкции читайте и не фантазируйте.

 

ИМХО, при распылении много мимо. Расход большой будет. А кистью аккуратнее получается. Да и рекомендуют первый слой кистью, а потом и пульверизатором можно. Но я бы не стал.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет